Консультация педиатра /

Не пьет воду на прикорме — вопрос №2013175

Ребенку 5,5 уже ели гречневую,кукурузную каши,брокколи и кабачок.
От кукурузной каши стул крепит.Не было стула 4 дня,стул пластилиновый.Проблема в том что воду ни пьет ни из соски ни из бутылочки,ложки и шприца тоже.Даю между кормлениями заливаю.Предлагаю,она выплевывает,заливаю шприцом в бок ,выплевывает.Предлагаю 5-7 раз в день в течении недели ,не пьет никак.Мы на ГВ.от воды морщится.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Уберите каши и продолжите овощи и фрукты
Воду настойчиво продолжайте предлагать
Клиент
Надежда Александровна, а если она и дальше ее выплевывать будет?от брокколи хорошо какает,но она ее не ест,выплевывает и плачет.

Педиатр, Детский кардиолог
А кабачок и цветная капуста ?
Не переживайте, ребенок точно будет пить воду с возрастом
Педиатр
Здравствуйте, через это проходят все малыши. Наотрез отказываются от водички, но вы не теряйте надежду. Всё равно постоянно предлагайте. Пейте при малыше, попробуйте разные поильники. Ставьте бутылочку в доступе с малышом. Постепенно ребёнок привыкнет, нужно время. Сама с сыном через это проходила, зато теперь кроме воды ничего не пьём). Будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте. Если воду совсем не пьет, сможете давать разбавленные соки, постепенно больше воды добавляя или детские чаи можно начать давать.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ферментам для работы нужна вода, если ребёнок плохо пьёт воду, рекомендую компоты, чаи, напитки – Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита, Хайнц, Семпер посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, по возрасту- есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. Начинать с чайной ложечки. Рекомендую вместе пить, дети любят подражать и копировать взрослых: вместе пошли к графину/кулеру с водой, вместе налили воды и вместе выпили. Ребёнку нужен пример для подражания. Очень полезно будет, если взрослые сопровождают питьё воды стишками и пестушками про воду. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Во избежание плотного стула, с началом введения прикорма, необходимо допаивать ребенка водой в течение дня

Предлагайте постоянно воду, постепенно ребенок адаптируется, привыкнет и будет пить лучше
Педиатр
Здравствуйте Анна, рекомендую пока каши минимизировать, давайте по больше фруктов овощей обогащенные клетчаткой ( морковь, кабачок, цветная капуста, брокколи, яблочное пюре, грушевое) допаивайте малыша водичкой после каждого кормления, можно заварить компоты из сухофруктов чернослив, курага обладают мягким слабительным действием. Будьте здоровы!