Пропал аппетит

Здравствуйте. В ноябре долго болела орви ,примерно месяц была температура 37 2,сейчас все ок стало. Перел этим был продолжительный стресс ,пошла к врачу ,прописал золофт,пить не смогла, по рекомендации врача отменила, сейчас беспокоит внутренняя тревожность и потеря аппетита . За день ем мало, принимаю магний б6 и все ,иногда атаракс ,после него вроде больше ем. Сильно ли опасно такой голод?

Гастродуаденит
34 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Пропейте атаракс курсом в течение месяца по 1/2 табл 2 раза в сутки + курс витаминов, например, супрадин. Аппетит должен будет восстановиться. Если он не восстановится, то тогда нужна будет очная консультация врача-психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно подключить атаракс на постоянной основе - можно принимать по 1/2 таб обед и 1 таб на ночь, если в течение 2 недель состояние не изменится, то можно вернуть сертралин в схему лечения, в связи с чем отменили данный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжела Вильевна, было очень плохо и надо было работать.
Врач сказал пока отменить ,а потом начать пить ципралекс, я его принимала давно и мало ,зашла на него хорошо

Тогда если ципралекс вам подошел, можно возобновить его прием, он оказывает хорошее противотревожное действие

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тест Бека на тревогу и депрессию, желательно скриншоты ответов прикрепить к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте. Прикрепила

Хорошо, а на тревогу, от отдельный

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, прикрепила

Спасибо ознакомилась. Состояние определяется тревожно-депрессивной симптоматикой, скорее в рамках гтр, тревога превалирует (это мы подтвердили.) , то что аппетита нет не хорошо, так что надо обязательно антидепрессант подбирать. Рассмотрите циталопрам или рокону, начинать первый месяц под прикрытием анксиолитика ( атаракс, тералиджен).
В дополнение психотерапия по методике кпт, так будет эффективнее.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо !буду пробовать

Успехов Вам в терапии!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обязательно курс когнитивно-поведенческой психотерапии, научиться справляться с тревогой, осознавать четко , что от нее ничего страшного не случится. Это ключевое лечение. Его проводить либо без медикаментов, либо с ними. Если говорить о лекарственной терапии,- антидепрессант группы СИОЗС( элицея, или пароксетин)подбор оптимальных дозировок, и параллельно противотревожный препарат,- атаракс, тералиджен или грандаксин. Все препараты по рецепту. Нужно обратиться на очный прием к психиатру или психотерапевту. Кроме того выполнять нужно дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте. У меня с утра прям начинается тревога ,просыпаюсь, высокий пульс ,трясёт..

Дыхание выполняете прям утром начинаете и к врачу за выпиской препаратов.