Что делать если поднимается сахар?

Мне 54 года. Хронических заболеваний нет.Стали чесаться икры ног. Сдала гликированный гемоглобин - сахар-6,7, холестерин 6,8. Остальные показатели по крови в норме. Узи брюшной полости в норме. Что делать с сахаром.Какое лечение посоветуете?

нет
54 года

Здравствуйте. 6,7-не понятно этот глюкоза или Гликированный гемоглобин?

Наталия Владимировна,добрый день! Анализ называется среднесуточный уровень глюкозы плазмы (ССГП)-6,7, вчера еще сдала и общий анализ крови -глюкоза -6,7.,холестерин -6,83.Лишего веса нет.

Если 6,7 в %, то это указывает на сахарный диабет. Но глюкоза натощак не очень высокая. Гемоглобин и ферритин у вас в норме? Иногда в лабораториях делают Гликированный гемоглобин несертифицированными наборами, и завышают показатели, или он может быть завышен при дефиците железа.
Нужно сделать тест с глюкозой, чтобы уточнить все же есть диабет или преддиабет.

Наталия Владимировна-ДОБРЫЙ ДЕНЬ! 6,7 В ММОЛЬ/Л, ГЕМОГЛОБИН-13,4 Г/ДЛ,

Гликированный гемоглобин указывается в %. Просто глюкоза в ммоль/л. Нужны данные по Гликированному гемоглобину

Наталия Владимировна, гликированный гемоглобин -5,8%

Принятый ответ

Это норма. но сдать нужно именно глюкозу натощак.