Консультация невролога /

Может ли это быть неврологией — вопрос №1767141

Здравствуйте, доктора-неврологи! Задавала тут этот вопрос пару раз. Мне все врачи (терапевты, и тут в разделе онкологии спрашивала) говорят, чтт у меня что-то по неврологии. Скажите, пожалуйста, действительно ли могут мои симптомы быть по вашей части?

Ситуация такая - 2,5 лет назад начала чувствовать что что-то мешает под левой подмышкой. Я тогда купила новый лиф и думала, что мб он косо сшит и просто боковой шов натирает руку. Перестала его носить, перешла на спортивные. 1,5 года назад левая подмышка стала болеть периодами (мягкие ткани), и ощущение появилось, чтт у меня что-то зажато подмышкой (предмет будто типа грудусника или чего-то потолще). Ощущение будтт припухлости или инородного тела. Не могу понять конкретно где - в подмышке, боку или руке. Мягкие ткани руки до локтя тоже болят иногда. Ощущение что левая рука чуть опухла, насчет верхней части не знаю, но прикреплю фото нижней части рук для наглядности, заметила год назад. За последний год я была уже 5 раз на узи груди и подмышек из-за этого и всегла все чисто, говорят дополрительной дольки груди там нет, в самой груди ничего нет, подмышечные лимфоузлы спокойные. Да, левая грудь чуток больше правой и я всегда успокаивала, что этот дискомфорт может быть из-за этого, но потом я стала спрашивать у подруг у кого большая грудь и ни у кого нет таких проблем.

Терапевты мне говорят «это по неврологии». Но они даже ни оазу меня не пощупали! Мне недостаточно просто фразы, что это по неврологии. Мне прошлым летом сказали: просто походи в бассейн. Я плавала 5 месяцев почти каждый день (жила рядом с бассейном) и никакого эффекта. Я пила миорелаксанты - никакого эффекта. Я не знаю что мне делать, у меня уже началось тревожное расстройство на этом фоне.

(Последний год (из 2,5лет) болит сустав плечевой, делала мрт, ничего критичного там нет)

Скажите, пожалуйста, действительно ли могут мои симптомы быть по вашей части? Я себя накручиваю до невозможности, я устала

Записана на следующей нкдели к новому терапевту, но боюсь, что опять бессмысленно

Возраст: 31

Хронические болезни: Гэрб

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
УЗИ мягких тканей того участка руки, что обвели не выполняли?
Вряд ли данная симптоматика неврологическая, тк нервы не дают отеки, уплотнения и тд
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет, делала только мрт сустава, кт грудной клетки (где как мне кажется припухлость на теле) но там ничего не написали.
На ощупь нет в руке ничего инородного как и сбоку от груди и в подмышке (я сама щупала - все симметрично с другой стороной)

Невролог, Рентгенолог
А другие люди и врачи видят разницу в симметричных участках с этой и другой стороны?
Клиент
Марина Алексеевна, в подмышке нет. Маммологи трогали. Руку никто никогда не проверял. Хотя однажды узист смотрел, сказал, что видит только кость и ничего там нет (но он смотрел на отвали, так как я в тот момент пришла на узи другого места)
Невролог, Рентгенолог
Если на УЗИ мягких тканей ничего не находят, вероятно, это могут субъективные ощущения.
Тревожность у Вас не повышена?
Клиент
Марина Алексеевна, она у меня зашкаливает, но именно на фоне этих ощущений. Раньше я думала, что ощущения из-за того, что грудь с той стороны чуть больше чем с другой, потом когда начались боли 1,5 года назад и после того как я поняла, что мне неудобно лежать на боку когда эта подмышка сверху, я начала уже прям загоняться

Я сейчас измерила, эта рука 36см а вторая рука 34,5см…
Невролог, Рентгенолог
В любом случае это не неврологические проявления, могу порекомендовать от тревожности пропить таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, а если убрать из моих списков симптомов «отек» тогда может быть по вашей части? Просто мне говорят , что чувство припухлости это может быть субъективными восприятием на фоне тревожности, к примеру