Консультация дерматолога /

Высыпание — вопрос №1767177

Здравствуйте,с 8 на 9 декабря у ребенка поднялась температура 38.5,сбил нурофеном. Во вторник появилась сыпь, но температуры больше не было,15 числа педиатр поставила аллергию, но в ночь заболел ребёнок, 3 дня температура была 39,да это время сыпь пошла ещё дальше, шея, запястья, спина

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Продукты новые не водили, порошок тот же

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Зиртек по 5 капель 2р в день 5 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Клиент
Юлия Юрьевна, пьём вигантол по 2 капли, мажу судокремом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно Вигантол. Но лучше Неотанин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего вирусная экзантема. В специальной терапии не нуждается. Лечение основного заболевания( орви), приём антигистаминного препарата, крем неотанин два раза в день. Соблюдение питьевого режима.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, нам 9 месяцев(вес около 9кг)
Фенистил 5 капель,судокремом заменить можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно. Как правило, все проходит без активного вмешательства докторов
Клиент
Сергей Леонидович, скажите, а можно понять какой вирус был перенесён ну или воообще что именно это экзаниема
И в течение какого времени должно пройти
Клиент
Сергей Леонидович, ещё у нас по одной стороне на ручке и ножке есть шершавые корки, под тип ад, мазала ла роше Липрикар бауме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Экзантема - внешнее проявления воздействия вируса на сосуды. Дать вам точные временные параметры не возможно. Как правило- до 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, не пить фенистил?
Клиент
Виктория Николаевна, просто мы можно сказать уже неделю проболели,не мылись, ну ребёнок только потел, он и по сути сильно потливый у нас, это тоже раздражение это провоцирует?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Душ принять без мочалки можно
Ванну нельзя
Фенистил слабее зиртека
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте ещё раз, скажите завтра уже 13 дней как сыпь, а её меньше не становится, с субботы опять заболели, до этого 5 дней не было температуры, вот когда ребёнок потеет хотя ходит в хб одежде,сыпь краснеет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь подсыпать может весь период болезни
Будьте на очном контроле у педиатра параллельно

Клиент
Виктория Николаевна, а это точно не аллергия? Может все такие тесты каеи сдать или ещё чего?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Покажитесь аллергологу
Если признает аллергию, подскажет какие именно вам сдать тесты, их много и цена разная
Исключайте все подозрительное
Уберете как вы думаете аллерген, аллергии не будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария.здравствуйте
На фото проявление вирусной инфекции
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, скажите, у нас 5 дне не было температуры, в субботу опять до 39 поднималась, когда ребёнок потеет, хотя ходит в хб одежде,сыпь краснеет, завтра уже 14 дней как сыпь, принимает вместо фенистила зиртек, а меньше её не становится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это вирусная экзантема . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое . Наружно спрей Неотанин, питьевой режим
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурной режим одежды.