Высыпание
Здравствуйте,с 8 на 9 декабря у ребенка поднялась температура 38.5,сбил нурофеном. Во вторник появилась сыпь, но температуры больше не было,15 числа педиатр поставила аллергию, но в ночь заболел ребёнок, 3 дня температура была 39,да это время сыпь пошла ещё дальше, шея, запястья, спина
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Прикрепите фото.
Юлия Юрьевна, прикрепила
Продукты новые не водили, порошок тот же
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Зиртек по 5 капель 2р в день 5 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Юлия Юрьевна, пьём вигантол по 2 капли, мажу судокремом
Можно Вигантол. Но лучше Неотанин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего вирусная экзантема. В специальной терапии не нуждается. Лечение основного заболевания( орви), приём антигистаминного препарата, крем неотанин два раза в день. Соблюдение питьевого режима.
Сергей Леонидович, здравствуйте, нам 9 месяцев(вес около 9кг)
Фенистил 5 капель,судокремом заменить можно?
Вполне возможно. Как правило, все проходит без активного вмешательства докторов
Сергей Леонидович, скажите, а можно понять какой вирус был перенесён ну или воообще что именно это экзаниема
И в течение какого времени должно пройти
Сергей Леонидович, ещё у нас по одной стороне на ручке и ножке есть шершавые корки, под тип ад, мазала ла роше Липрикар бауме
Экзантема - внешнее проявления воздействия вируса на сосуды. Дать вам точные временные параметры не возможно. Как правило- до 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, не пить фенистил?
Виктория Николаевна, просто мы можно сказать уже неделю проболели,не мылись, ну ребёнок только потел, он и по сути сильно потливый у нас, это тоже раздражение это провоцирует?
Душ принять без мочалки можно
Ванну нельзя
Фенистил слабее зиртека
Виктория Николаевна, здравствуйте ещё раз, скажите завтра уже 13 дней как сыпь, а её меньше не становится, с субботы опять заболели, до этого 5 дней не было температуры, вот когда ребёнок потеет хотя ходит в хб одежде,сыпь краснеет
Сыпь подсыпать может весь период болезни
Будьте на очном контроле у педиатра параллельно
Виктория Николаевна, а это точно не аллергия? Может все такие тесты каеи сдать или ещё чего?
Покажитесь аллергологу
Если признает аллергию, подскажет какие именно вам сдать тесты, их много и цена разная
Исключайте все подозрительное
Уберете как вы думаете аллерген, аллергии не будет
Принятый ответ
Мария.здравствуйте
На фото проявление вирусной инфекции
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
Светлана Александровна, здравствуйте, скажите, у нас 5 дне не было температуры, в субботу опять до 39 поднималась, когда ребёнок потеет, хотя ходит в хб одежде,сыпь краснеет, завтра уже 14 дней как сыпь, принимает вместо фенистила зиртек, а меньше её не становится
Принятый ответ
Здравствуйте , это вирусная экзантема . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое . Наружно спрей Неотанин, питьевой режим
Здравствуйте, Мария.
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурной режим одежды.