Консультация акушера /

Высокий риск преэклампсии, кардиомагнил — вопрос №1767218

Добрый день!
Мне 35 лет, 1 беременность, 15 недель.
По результатам 1 скрининга - высокий риск преклампсии (1:49) до 34 недели, высокий риск задержки роста плода. Мой рост 170, вес 65 кг, отеков нет, жалоб нет, хронических заболеваний нет.
Врач назначил прием кардиомагнила 150 мг до 36 недель.
Плюс у меня немного понижены тромбоциты (117).
Насколько оправдано назначение и безопасно ли для ребенка?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Назначение кардиомагнила при таких рисках абсолютно оаправдано и безвредно для ребенка.Никаких других альтернатив профилактики с доказанной эффективностью нет.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте, а не повлияет ли прием препарата на тромбоциты? Могу выложить анализ крови.

Акушер, Гинеколог
Нет,не повлияет.Выкладывайте.
Клиент
Мария Анатольевна, выложила
Акушер, Гинеколог
Тромбоциты низковаты ,конечно,надо будет их контролировать раз в месяц,но это не противопоказание к кардиомагнилу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приём кардиомагнила именно в дозировке 150мг - абсолютно верное назначение вашего врача. Это действительно эффективная профилактика возникновения преэкламписс
ии. Вам также необходимо контролировать АД, при наличии цифр 140/90 - необходимо обратиться в ЖК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день

Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Назначение верно. Контроль общего анализа крови и коагулограммы, сдать тромбоциты по Фонио.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Назначение оправдано и для ребенка безопасно. Кардиомагнил в дозировке 150 мг/сут улучшает реологические свойства крови
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, Здравствуйте, спасибо! А почему тогда дают бумагу на подпись с согласием на прием этого препарата?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Потому что в официальной инструкции он назначается только по необходимости, если польза превышает риск
Клиент
Виктория Леонидовна, а какие риски есть для малыша?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Для ребенка безвреден, для вас - некоторые данные говорят что может быть обострение заболеваний жкт: гастрит, панкреатит и т п