Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1767316

Добрый день! 31 октября первый день последней менструации. ХГЧ: 02.12 - 29 04.12 - 70 09.12 - 489 13.12 - 2188. Сегодня сходила и сделали узи (во вложении файлы). Сказали что малыш отстает на неделю, и пока сердце не слышно. Нормально ли это?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается. По УЗИ ещё не будет видно сердцебиения, ничего страшного в этом нет, просто ещё маленький срок. Пройдите УЗИ через 10 дней и всё будет видно
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер! Сегодня переделала узи в другом месте, потому что была очень напугана. Но здесь показания разнятся, написали, что срок 5,5 недель. Внутренний диаметр плодного яйца - 15,6. КТР - 2,2. Желточный мешок - 4,3. Желтое тело в правом яичнике - 13,4. Но сердцебиение врач услышал.

Клиент
Гинеколог
Всё у вас в порядке по УЗИ, Главное что есть сердцебиение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Появление сердцебиения ожидают до КТР 7 мм, если к этому времени не появится, то, к сожалению, беременность не развивается. Повторите УЗИ дней через 7.

Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер! Сегодня переделала узи в другом месте, потому что была очень напугана. Но здесь показания разнятся, написали, что срок 5,5 недель. Внутренний диаметр плодного яйца - 15,6. КТР - 2,2. Желточный мешок - 4,3. Желтое тело в правом яичнике - 13,4. Но сердцебиение врач услышал.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Самое главное - это наличие сердцебиения! Беременность развивается, все в порядке!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, беременность развивается . По УЗИ у вас тоже все хорошо, через неделю УЗИ повторите и сердцебиение появится, ещё срок маленький у вас . Разница по сроку по месячным и по УЗИ это вариант нормы , ничего страшного нет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый вечер! Сегодня переделала узи в другом месте, потому что была очень напугана. Но здесь показания разнятся, написали, что срок 5,5 недель. Внутренний диаметр плодного яйца - 15,6. КТР - 2,2. Желточный мешок - 4,3. Желтое тело в правом яичнике - 13,4. Но сердцебиение врач услышал.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Нет никого отставание, скорее поздняя овуляция
Это нормально
Рост хгч отличный!

Если еще не пьёте витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, добрый вечер! Сегодня переделала узи в другом месте, потому что была очень напугана. Но здесь показания разнятся, написали, что срок 5,5 недель. Внутренний диаметр плодного яйца - 15,6. КТР - 2,2. Желточный мешок - 4,3. Желтое тело в правом яичнике - 13,4. Но сердцебиение врач услышал.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Елена, здравствуйте
Вот по фото с прошлого узи видно, что врач измерил не эмбрион, а стенку желточного мешка
Так что у Вас все отлично)
Второе узи верное
Клиент
Кристина Викторовна, то есть первое узи было сделано не совсем корректно? То там 6,5 недель - а вот сейчас оказывается 5,5. И смогла она мне показать сердцебиение. А по календарю 7,2 срок.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, там измерили не эмбрион совсем
Так что на 1 узи срок некорректный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена.
При КТР 5мм в большинстве случаев сердцебиение уже визуализируется. Но не всегда. Максимально ждём до 7мм.
Если эмбрион 7мм и более без сердцебиения, это уже замершая беременность.
Вам нужно повторить УЗИ через 5-7 дней.
Хгч растёт хорошо.
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер! Сегодня переделала узи в другом месте, потому что была очень напугана. Но здесь показания разнятся, написали, что срок 5,5 недель. Внутренний диаметр плодного яйца - 15,6. КТР - 2,2. Желточный мешок - 4,3. Желтое тело в правом яичнике - 13,4. Но сердцебиение врач услышал.
Акушер, Гинеколог
Видите узи это субъективный метод обследования.
Каждый врач видит по своему.
Очень хорошо если есть сердцебиение.
Значит беременность развивается, это хорошо.