Консультация трихолога /

Редкие волосы у ребёнка 5 лет — вопрос №1767433

Ребёнок девочка, 5 лет. Никогда не стригли, волосы еле достают до плечей, редкие и тонкие. У одногодок уже косы до поясницы. Практически всегда ходит с резинками. Может ли быть причина в этом ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На это может быть много причин
Состояние жкт, где идет усвоение полезного из пищи
Дефицитные состояния в организме
Генетика
Натяжение волос постоянное

сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быт причиной
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей
Хорошая линия Time to grow детская

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Чаще состояние волос, как длина, диаметр зависит по наследственности.
Необходимо исключить дефицит витамин, проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Наружно можно Селенцин kids крем-спрей 15 в 1 активатор роста волос детский ежедневно, прекрасно работает на питание волоса.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото