Лезут волосы
Здравствуйте , уважаемые врачи Стали выпадать волосы Купила витамины Посмотрите пожалуйста Фото я помыла голову и посушила Сейчас лечу желудок Очень тревожный человек Анализы сдавала все хорошо По женски тоже все хорошо Посоветуйте что то
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
Если в день выпадает до 150 волос, это нормальное количество, если более то
в подобных случаях обычно назначается наружная терапия, направленная на предотвращение выпадение волос и плавной стимуляции нового роста волос.
В данном случае может быть рекомендована линейка лечебной космецевтики, а именно
1. Шампунь Виши Аминексил
2. Сыворотка Виши Деркос Аминексил бустер. Согласно инструкции, сыворотка наносится по проборам ежедневно 5 дней в неделю, 2 перерыв . Курс обычно составляет 12 недель
3. Также может быть рекомендован курс поливитаминов, например специальное драже Мерц, курс составляет 1 месяц.
Будьте здоровы!
Диана Олеговна,ещё когда мыла голову тоже так же думаю было
Это норм ? Переживаю
Очень тревожный человек
Спасибо большое
Диана Олеговна, скинула фото витамин
Это хорошие ? Или другие купить ?
На фото нормальное количество! Не переживайте!
Витаминный комплекс может быть любым, главное чтобы он был куплен в аптеке и сертифицирован в РФ
Тот витаминный комплекс что я написала выше, специально для профилактики выпадения и укрепления волос
Диана Олеговна, подскажите пожалуйста они хорошо переносятся ? Для желудка нет вреда
Если есть проблемы с желудочно- кишечным трактом, то рекомендована консультация гастроэнтеролога перед началом приема
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
Осмотр Трихолога на компьютере для постановки точного диагноза
Физиологической считается норма выпадения волос 100, по диагностике доктор определит вашу норму
При выпадении волос не бывает все хорошо в организме
Это называется - не нашли причину
Прежде, чем принимать комплексы
Оцените
Выполнить анализ крови на дефицитные состояния в организме: Вит д, сыворот железо и ферритин, селен, цинк, медь, в12,в9
Пейте пока проходите обследование
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Вит С по 500 мг в день месяц
Наружно: деркос шампунь для стимуляции, чередуя для восстановления/ увлажнения
-ампулы деркос
Закончатся, переходите на Пантовигар шампунь и лосьон женский на 3 мес
Коррекцию проведет доктор очно
Через месяц добавите Нуркрин жен 1 т в день на 6 мес
Подключите успокаивающуюся терапию: медитации, цигун, йога, бассейн, свежий воздух,
Если понимаете, что нужна помощь психолога, работайте в этом направлении
Стрессы, тревожность - важные пусковые механизмы в выпадении волос
Добавьте физио терапию:
- дарсонваль
- Нили терапия
- лазерная расческа / шлем
Восстановятся волосы, время необходимо
Виктория Николаевна, здравствуйте. У нас к сожалению нет такого врача
Можно пропить курс витаминов ?
Дерматолог может вести
Прежде, чем пить витамины
Должно быть понимание, а какие дефициты присутствуют
Чтобы не пить пальцем в небо
Принятый ответ
Доброе утро. Для того чтобы определить какая форма выпадения волос, и какая нужна диагностика, рекомендуется очная консультация трихолога с проведением трихоскопии. Конечно можно сдать анализы на всё на свете, на все витамины, микроэлементы, однако самым базовым минимумом является общий белок , ферритин и витамин D3. До очного посещения врача трихолога можно подобрать мягкий очищающий шампунь который не будет пересушивать кожу головы и добавлять дополнительных жалоб, каким например может служить клоран с крапивой, дюкрей элусьон, Виши денси солюшн.
Врачом на очном приёме вероятнее всего будет предложена наружная терапия в виде активных стимулирующих лосьонов, в настоящее время хорошо работают DSD DELUXE, TIME TO GROW, DECOHAIR и др.А так же курс инъекционных процедур - плазмотерапия или мезотерапия
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Просто в городе нет таких врачей
Подскажите пожалуйста как самому понять что лезет волос ?
Сдать витамины очень дорого в нас
Так пить их нельзя ?
Без результатов анализов прием витаминов может не дать эффекта к сожалению.
В сутки в норме выпадает около 100волос
Если волосы остаются везде , на подушке , одежде , в ванной , редеют виски и центральный пробор, уменьшается диаметр хвоста , вероятнее всего проблема есть