Консультация гинеколога /

Острый вульвит — вопрос №1767528

Добрый день , по бак посеву пролечили молочницу . Сдали мазок и флороценоз . Все хорошо
Но появились неприятные ощущение отека и дискомфорта половых губ , выпила с разницей в 72 часа фоуконазал, и мазала клотримазолом 3 дня , по ощущением отек стал меньше но к вечеру все равно отекает влагалище. Была на осмотре гинеколога поставили острый вульвит , но врач сказал что отека на глаз почти не видно , во влагалище тоже все хорошо по зеркалу только в одном месте чуть следы от молочницы . Прописал мазать акридерм гк 2-раза в день -7 дней. Вот мажу уже 3 дня , по ощущениям лучше не становится , внизу дискомфорт и отечность по ощущениям. Подскажите как долго может уходить вульвит ? Может ли отек так долго держаться чувствоваться ???
Получается я неделю мажу сначала клотримазолом (3 дня) акридерм гк 3 дня . А по ощущениям не лучше . Анализы сдать не могу так как в отпуске .

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам нужно продолжать использовать крем Клотримазол два-три раза в день не менее 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ! Отек может так долго быть не смотря на мазь уже 6 день использования ?

Гинеколог
Да может быть, ещё примите 150 мг флуконазола
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Флуконазол ещё выпить на 7 и 10 дни от первой таблетки. Вагинально полижинакс 6 дней по 1 на ночь
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо ! До этого пролечила молочницу метромикроном нео и анализ пришел хороший . Выделений никаких нет и дискомфорт только снаружи , полиженакс после метромикрон нео имеет смысл ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У нах разное действие. Так как отёчность есть, значит выделения ещё продолжают раздражать и не долечено
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Сахар крови в норме? Можно использовать Акридерм и Клотримазол несколько раз в день одновременно. Во влагалище ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, добрый день ! Сладкое не ем . Последний раз когда сдавала сахар все в норме . Может ли отек так долго уходить и держаться ? Нет беспокоит только снаружи ощущение отечности ( как в месячные когда немного набухает ) отечность и сухость . Не могут ли крема просто вызвать уже раздражение слизистой ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, отек может уходить чуть дольше. Используйте мази ещё несколько дней и отмените, понаблюдайте за состоянием
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Какой день цикла на сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день 17 д.ц сам цикл 26днец
Акушер, Гинеколог
У вас время овуляции.
Женщины часто в это время чувствуют как будто отек во влагалище.
Это связано с овуляцией.
Не говорит о воспалении.
К началу месячных это чувство пройдёт
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ! Но это именно ощущение отека половых губ , и дискомфорт , ощущение от овуляция я знаю они другие (((
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте.
Акридерм должен снимать отёк,если это классический отек.
Может быть просто чувство отека,но на самом деле его нет.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А те анализы, которые сдали, можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день , прикрепила , это после лечения молочницы сдала
Акушер, Гинеколог
Результаты идеальные. А сахар крови у Вас не повышен?
Клиент
Илона Альбертовна, сейчас сахар нет возможности сдать , сладкое не ем вообще
Акушер, Гинеколог
А сухость есть?