Пневмония у ребенка 3,5года

Посмотрите пожалуйста анализы и снимок. У ребенка пневмония правого лёгкого. Назначили антибиотик Зиннат. В больнице сказали можно лечить дома, правильно ли? Кашель редкий, температуры нет один день, до этого была два дня 39.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пневмония по анализами крови вирусого генеза, лёгкой степени Модно лечить дома.
Добавьте Полиоксидоний 10 дней в свечах для ускорения выздоровления.

Екатерина Сергеевна, зиннат пьем 48 часов и сегодня температура 38, так может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, если температуры нет на фоне приёма антибиотика, значит он эффективен, надо принять весь курс. Пейте витамин Д в профилактических дозах, омега 3. Больше воды употреблять. Контрольный снимок и анализ крови надо сделать через 10 дн.

Виктория Викторовна, сегодня температура 38 у ребенка поднялась, пьем Зиннат 48 часов, это нормально?

Если завтра температура будет сохранятся, поменяйте на кларитромицин, так как, скорей всего, флора устойчива к препарату.

Если не будет снижаться на 3-4 день поменяйте на Кларитромицин в суспензии.

Екатерина Сергеевна, температура к вечеру 37.2 два дня, это нормально? Врач сказал продолжаем Зиннат не меняем на Клацид.

Можно оставить Зиннат, антибиотик работает.