Ухудшение общего состояния из-за бактерий

Добрый вечер! Недавно сдал анализ, посев из горла на микрофлору с определением чувствительности, так как заметил ухудшение иммунитета, частые простуды, болезнь горла, утомляемость, боли в суставах. Страдаю хроническим тонзиллитом, поэтому в курсе существования этих зараз, стрептококков, стафилококков и прочей дряни. Подскажите порядок действия в этой ситуации. Может еще сдать дополнительные анализы? Какой препарат для борьбы лучше выбрать и почему?

Тонзиллит и может еще какие
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! по Чувствительности можно выбрать норфлоксацин по 400 мг 2 раза в день в течение 10 дней
Плюс бак-сек 14 дней

Контроль мазка через 2 недели от окончания аб

Дополнительно можно сдать витамин д, цинк, ферритин, HbsAg, антиHCV, ИФА ВИЧ 4 поколения

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте! Ничего патогенного у Вас в мазке не обнаружено, это всё нормальная микрофлора глотки и полости рта, не причина Ваших болезней, бороться с ними не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! С учетом чувствительности надо провести курс приема препарата Амоксиклав в течение 7 дней, к нему чувствительны все выделенные микробы.
Полоскать горло три раза в день чередуя раствор перекиси чайная ложка на 100 мл воды и фурацилина.
После антибиотика Исмиген в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
Выявлен стрептококк, подвид agalactiae, также стафиллококк и клебсиелла. Все три возбудителя имеют разную чувствительность, но все они чувствительны к Цефепиму, поэтому Цефепим является препаратом выбора.