Затруднено дыхание при вдохе
Здравствуйте! Три недели назад появилось затруднённое дыхание на вдохе при ходьбе,из за этого пошёл на приём к терапевту,с этой жалобой и повышенным давлением она вызвала скорую, меня обследовали,с сердцем всё нормально. Сейчас появляется затруднённое дыхание и без нагрузки. Сегодня был у пульманолога,послушала,сказала дыхание ровное,немного жёсткое, но в норме,все отделы лёгких заполняются,надо делать тесты на лёгкие, но меня вызывают на работу,поэтому может затянуться. Посоветуйте что предпринять в этом случае.
Принятый ответ
Попробуйте вдыхать беродуал при затруднении дыхания. До 6 раз в сутки. По возможности пройдите спирометрию с бронхолитической пробой.
Наталия Васильевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не курите, аллергии раньше не было?
Сделайте спирометрию с бронхолитиком по возможности.
При удушье, спазмах в груди используйте Сальбутамол 1-2 вдоха по требованию.
При возможности обследуюсь конечно,но сейчас начнутся праздничные дни,так что ещё несколько недель придётся подождать.
Ещё советуют беродуал,что лучше пока использовать?
Не курю,аллергии раньше небыло
Беродуал тоже можно, он сильнее Сальбутамола.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания. На праздниках при удушье, затруднении дыхания, свистящем дыхании, можно пользоваться беродуалом 4-6р в сутки.
Виктория Викторовна, ещё советуют сальбутамол. Что лучше применять?
Сальбутамол - это монопрепарат, он расширяет бронх, Беродуал - это аналог сальбутамола +ещё один (Мхолинолитик), если курите, то не исключен именно ХОБЛ, лучше его.
Не курю,бросил 11 лет назад,курил около 25 лет.
Беродуал будет лучше вам, он и ацетилхолин блокирует и на адренорецепторы. работает.
Виктория Викторовна, спасибо,попробую !