Прописали нейромультивит. Можно его принимать?
Прописали нейромультивит по 2 таблетки утром. Прочитал что в нем содержится 200 мг витамина b6, прочитал также, что суточная доза витамина b6 2мг. Анализ на витамин b6 не сдавал. Подскажите пожалуйста можно принимать нейромультивит при условии что содержание в нем b6 прописанной дозы превышает суточную дозу?
Здравствуйте.
Там восполняющие дозировки, не профилактические.
В6 водорастворимый витамин, он выводится практически сразу же из организма. Передозировки не будет, не переживайте.
С В1 и В12- тоже самое, там дозы лечебные.
Надежда Яковлевна, не очень понял. Т.е. 2 таблетки нейромультивит (400мг) можно принимать и без анализов? Почему пишут что суточная доза b6 всего 2 мг?
Принятый ответ
2 мг - это суточная профилактическая доза. Т.е. ежедневно с едой мы получать должны и нам хватать должно.
А 400 мг- это лечебная доза.
Передозировки не будет!
В1 тоже суточная проф.доза 1,5, а там 100.
А В12 суточная доза 3 мкг, а там 200 мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно. Концентрация в крови витаминов поднимется после курса лечения , а затем так как витамины водорастворимые встанет в норму ( выведется переизбыток с мочой ) .
Здравствуйте. Можно.
Препараты назначаются в средней дозе- не превышающих суточное.