Головокружение, мурашки в голове
Здравствуйте. В июне 2021 года после бани вышла без полотенца, а был сильный, холодный ветер. На утро проснулась с шумом в ушах, со звоном и с неприятными ощущениями. На протяжении 2 -лет проходила гормональную терапию, но в правом ухе шум есть и не только, правая сторона как буд-то сама по себе живет (какие-то неприятные ощущения). В августе 2022 года занималась спортом и тренер дал задание на шею, в итоге я проснулась с головокружением (как будто после наркоза), мурашками в глове, какая-то постоянно боль присутствует...забыла уже такое, чтоб голова в спокойном состоянии была..... и др.симптомами...и уже почти год с этим живу...оно периодически возникает...Иной раз возникает страх, что сосуды лопнут и давление во лбу бывает (как будто шарик надувается). Помогите, пожалуйста, разобраться в своем здоровье.
Здравствуйте, для исключения патологий сосудов рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи и головы
Хуршидбек, спасибо, я загрузила фото узи, посмотрите пожалуйста, порекомендуйте как мне избавиться от симптомов (голова в напряжении, головокружения, мурашки, бывает что мурашки и в ступне и в кисти, кончик языка иногда не понятное ощущение).
На УЗИ ничего критичного нет, рекомендую сделать МРТ головного мозга и консультироваться с неврологом
Хуршидбек, я загрузила мрт, но головокружения у меня появились чуть позже, когда занималась в тренажёрном зале в августе 22. Может ли изменить картинка за такой маленький промежуток времени ?
Да, может
Янина, ничего криминального на УЗИ нет. Но если у вас такие страхи, то нужно исключать сосудистую проблему в головном мозге. Можно пройти МРТ. Оно покажет патологию:расширенные сосуды, аневризмы и т.д
Роберт, я загрузила мрт, но головокружения у меня появились чуть позже, когда занималась в тренажёрном зале в августе 22. Может ли изменить картинка за такой маленький промежуток времени ?
Янина, вряд ли есть изменения. Промежуток маленький. А вот это состояние, оно случайно не похоже на паническую атаку?
Роберт, все возможно( так как после того как в июне 21 я продула ухо, или может быть в бане при наклоне головы у меня что-то произошло с сосудами (я проверяла уши и по их части мне все исключили), я живу с непонятными ощущениями в левой части головы где они локализуются то в области уха, то в виске что-то «шевелится», то кости черепа имеют болезненное состояние и др. И в связи с тем, что я постоянно нахожусь и чувствую это у меня начинается психоз, а если я начинаю нервничать у меня в е усугубляется и пульсирует именно левая часть головы как-то больше что ли чем правая (
Роберт, а ещё ощущаю в голове то звон, то писк… раздражительная стала, так как не понимаю и не могу найти причину моего шума в ухе и писка в голове ..
Янина, у меня был пациент с похожими симптомами. После назначения успокоительных, назначенных неврологом, все прошло. А так конечно, тоже все обследования прошли до этого, и УЗИ, и МРТ.
Роберт, да конечно я попробую, но когда неприятные ощущения только с левой стороны….вот что пугает… головокружение - возможно сосуд сдавлен при физ.нагрузке был… я все таки ещё сделаю мрт (так как головокружения начались после обследования) и успокоюсь ))) Благодарю Вас.
Принятый ответ
Ну хорошо, сделайте повторно. Если что, отправьте результат сюда ?
Здравствуйте, Янина.
По симптомам более вероятно проблема психологического характера.
Рекомендую Вам обратиться к неврологу и психологу.
Пр ущи все в порядке
Будьте здоровы!