Как выбрать линзы
Как подобрать линзы при астигматизме Захотел носить контактные линзы, вспомнил, что небольшой астигматизм вроде как есть. И тут встал вопрос как подобрать линзы? Открыл озон, там есть радиус кривизны и что-то там про диоптрии. Кто шарит помогите пж. SPH CYL AX DP OD -4 -0.75 80 32 SPH CYL AX DP OS -4.25 -0.5 85 34
Здравствуйте. Для подбора МКЛ необходимо очно у офтальмолога вам присутствовать.Врач проверит не только вашу рефракцию на сегодня, но и радиус и кривизну роговицы, сделает примерку мкл подходящих к вашим параметром,,оценит посадку их на роговице.Возможно это будут не тонические линзы а сферические( так как степень астигматизма не большая.).Первичный приём подбора МКЛ всегда очный.Всего доброго.
Мягнюкие контактные линзы подбираются , только, на очном приеме у оптометриста или врача офтальмолога учитывая ваши анатомические особенности и строение вашей преломляющей силы глаза! И только после данных диагностических мероприятий и пробного варианта примерки и оценки посадки линзы на поверхности вашей роговицы пациент может приобрести линзы!