Расшифровка анализов

На 21 неделе беременности сдала анализ мочи, результат расходится с референсным значением Белок 0,15 Глюкоза 5,5 Эритроциты 3-6 Как это влияет на плод? Что то с почками? Какие лечение могут назначить? Могут ли положить в стационар с такими анализами?

Цистит каждые пол года Во время беременности ставят ГСД.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По 1 анализу никакие диагнозы не ставятся. Какие у вас жалобы?
Пересдайте мочу соблюдая правила сбора:
1. Утренняя порция
2. Закрыть влагалище тампоном или ватным диском
3. Собрать среднюю порцию мочи
4. Отвезти в лаборатории втечении 2-х часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Леонидовна, нет, жалоб никаких нет, я себя чувствую хорошо

Просто пересдайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время беременности увеличивается объём циркулирующей крови.
Это увеличивает нагрузку на фильтрационный аппарат почки.
В вашем случае анализ нужно повторить.
Если повторно будут Эритроциты, глюкоза, белок выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Кровь на сахар когда в последний раз сдавали?
Белок в небольшом количестве, это следовый белок.
Угрозы для вас не несёт, требует только наблюдения в динамике.

Консультация уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, 16/11 последний раз сдавала кровь общий анализ, и Сахар был 5,27

5.2 для беременных это высокий сахар.
Вы обращались к эндокринологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, я была сегодня на консультации у эндокринолога, назначили инсулин.

Начните терапию и Пересдайте через 5-7 дней общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сахар фильрутся почками, значит его уровень в крови высокий

Вы лечитесь у эндокринолога как я понимаю

Анализ мочи сдаём так:
Встаём в ванну, подмываемся спереди назад мылом для интимной гигиены, пальцами левой руки развиваем половые губы, правой рукой держим баночку для анализов открытой, начинаем мочиться в ванну, немного мочи должно попасть в ванну, затем не прерывая струи поставить баночку и набрать анализ, убрать баночку также не прерывая струи.

Попробуйте пересдать мочу по правилам
На Вашем сроке белок в моче может быть только проблемами с почками, это ещё не может быть осложением беременности

Узи почек стоит выполнить при плохом повторном анализе

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких критических отклонений по анализу нет, тем более показаний для госпитализации, для начала просто пересдайте анализ мочи с подготовкой – тщательно подмойтесь, прикройте влагалище ватыой или ватным тампоном, среднюю порцию мочи соберите в стерильную баночку, никакой экстренной нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Оам нужно пересдать (подмыться ,тампончиком закрыть влагалище, собрать среднюю порцию мочи) и сдать анализ глюкозу крови контроль.