Отравление и диарея
Добрый день. Сьел мороженое, потом был тяжелый сон с лихорадкой, теперь 2 дня диарея, я так понимаю это отравление. Подскажите что в аптеке купить -----------------------------------------------------
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для восстановления водного баланса Регидрон ( по одной столовой ложке каждые 10-15 минут)
При температуре Ибуклин 1 т ( если от воды тошнит, то запить минеральной водой)
Энтерофурил 200мг по 1*4 раза в день 5 дней
Здравствуйте .можно пропить Полисорб по 3 г на прием 4 раза в сутки.
Смекту по 1 п 4 раза в сутки .
Церукал при тошноте .
энтерофурил 200 мг 4 р в день.
При температуре парацетамол 500 мг . обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полисорб 3 раза в день либо смекту по 1 пакетику до 4 раз в сутки.
Энтерол по 2 табл 2 раза в день.
Обильное питье.
Регидрон- 1 пакетик разводить по инструкции и выпивать, прием 1 пакетик в день, 3-5 дней.
Диета. Убираете молочку, капусту, бобовые. Каши на воде, супы овощные, мясо нежирное на пару или отварное (лучше фарш), кисель, сухари, овощи приготовленные.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Для купирования диареи - Нифуроксазид 200 мг 4 раза в день 5 дней, Энтерол 250 мг 2 к 2 раза в день 14 дней.
- Для снятия боли животе спазмолитик- Мебеверин 200 мг 2 раза в день.
-Для быстрого восстановления солевого баланса раствор Регидрона — до 1,5 литров в сутки, чередуя с другой жидкостью ( чай, компот с сухофруктами, кипяченная вода). Пить каждые 10-15 минут маленькими порциями по несколько ст. ложек.
-вывода токсинов — Смекта, по 3 порошка в сутки, на протяжении первых 3 дней.
-Для снижения температуры (при показателях выше 38 градусов) — Парацетамол, Ибупрофен
- Для купирования тошноты - церукал 10 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаки пищевого отравления
Принимайте смекту 1п 2 раза в день
Энтерофурил 200 мг 2к 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней Для нормализации стула.
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7 дней.