Консультация ревматолога /

Ребенок 1 год лихорадит больше месяца — вопрос №2735254

Ребенку 1 год ставят диагноз ЮИА, уже 2 недели принимает гормональные Преднизолон. Температура стабильно раз в день от 38 до 39,5 сбиваю нурофеном, периодически ставят укол анальгин с демидролом. Рентген чистый, УЗИ почек, печени, сердца, желудка хорошее. Складывается ощущение, что ребенка не от того лечат. Уже больше месяца в больницах провели, результата ноль

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Какие то еще симптомы у ребенка есть?
Кроме температуры.
Суставы какие то поражены?
Сыпи нет? Лимфоузлы не увеличены?
Мазок на ковид /антитела не брали?
Общий анализ и биохимию прикрепить можете?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, была сыпь на теле сейчас пигмент остался, периодически при температуре становится ярче, лимфоузлы были увеличены как печень, селезёнка и сердце. Недавно были на УЗИ , всё в норме. За паражение суставов, не заметила ничего такого, единственное был момент, когда ночью была температура, не мог переворачиваться, выпрямлял ножки и плакал . Сейчас этих симптомов нет. Все анализы что есть, прикрепила к вопросу. Остальные у врачей в карточке

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Скажите глаза у ребенка не краснели? Изменения губ, языка или слизистой оболочки полости рта (инъецирование, высыхание, растрескивание, красный малиновый язык)?
По поводу ковида не ответили, мазки брали?
Конечно, лучше посмотреть оак, бх.
Что еще из лечения ребенок получает?
Клиент
Дарья Сергеевна, под глазами как красные мешки, офтальмолог смотрел, всё хорошо.
Да, мазки брали, ковида нет
Ставят какой-то антибиотик забыла уточнить какой, когда назначали, муж с ребенком был и укол в плечо делает( высокий ферритин, из-за него и колят в плечо )
Клиент
Дарья Сергеевна, по поводу рта, только десна набухшие, сейчас активный процесс прорезывания, результаы анализов попрошу сфоткать
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Как сегодня самочувствие ребенка?
Температура?
Клиент
Дарья Сергеевна, сегодня температура в 7:40 38,5 была, дала Нурофен 6,5 мл. Больше температуры не было, только очень сонный
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Анализы не получилось сфотографировать?
Клиент
Дарья Сергеевна, нет, врач который лечит ребенка будет только завтра