Консультация нарколога /

Абсинентный синдром от 1.4 бутандиола — вопрос №1768367

Здравствуйте. Продолжительное время и систематически употребляю 1.4 бутандион. Жио вещество воздействует на ГАЗУ систему. Это так в двух словах. Чтобы поддерживать нормальное самочувствие приходиться почти каждые 2.5-3 часа добавлять его в свой организм. Бросить резко нельзя. Очень сильный абсинентный синдром. Начинает краснеть лицо, повышается сильно давление, панические атаки полная дизоорганизация действий. Сам не сталкивался, но у людей вплоть до галлюцинаций. Отсутствие сна полное, без употребления большой дозы.
Знаю можно вещества более или менее аналогичного действия убирать лесенкой, постепенным снижением. Но сфера деятельности такого очень многокомуникаций с людьми. Подскажите как действовать в данной ситуации. Медикаментозно можно ли как то купировать или смягчить состояние полной или частичной отмены, с последующей отменой. Заранее благодарен, за совет

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам стоит рассмотреть лечение в стационаре, потому что самостоятельно справиться будет практически невозможно. Если не получается постепенно снижать дозировку, то не мучайтесь, обратитесь за помощью на месте.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, самостоятельное лечение не рекомендуется следует обратиться в наркологический стационар для лечения и обсследования.