ОРВИ или зубы
Здравствуйте! Сутки назад поднялась температура у ребёнка самая высокая была 38,8 сбивается только до 37,4, симптомов не каких нет не горло не нос только температура. Ребёнку 8 месяцев. Вызвали скорую сказали красное горло ОРВИ. Врач дежурный приходил сказал что горло не красное похоже на зубы. При температуре горячие во основном тело и голова ноги и руки не такие!? Лечимся Виферон свечи два раза в день и Цефекол Д от температуры. Что это может быть ?
Здравствуйте, температура на синдром прорезывания зубов, как правило не превышает 38 градусов и сохраняется не более 3х дней.
Здесь может быть и вирусная инфекция.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Виферон, как и все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать