Антитела к ветрянке

Здравствуйте! Моя дочь переболела ветрянкой в пять лет. Сейчас ей 7 лет. И у нас предстоит операция. Сдали антитела к вирусу Varicelle Zoster IgM= результат 0, 4 . При значениях меньше=0,8 отрицательный результат. 0,8-1,0 сомнительный результат. больше 1,0 положительный. Как так? мы же переболели ветрянкой, почему такой результат?

Вы сделайте правильный анализ. Нужно определить IgG, именно они определяют перенесенный инфекционный процесс. IgM - это маркеры для определения острого процесса.

Здравствуйте. Вам назначили или вы сами по своей воле сдали не тот анализ на ветряную оспу. Следует сдать кровь на титр антител класса G (IgG) к ветряной оспе.