Грипп
Здравствуйте,у меня поднялась температура 3 дня назад от 37.5 до 39.1,кашель сначала сухой потом мокрый.Начала принимать таблетки "Новирин", "Грипостад С"пить сироп "Тусавит".Скажите пожалуйста как взаимодействуют эти лекарства вместе?
Здравствуйте,Юлия. Указанные медикаменты усиливают действие друг друга и обладают выраженным противовирусным эффектом за счет воздействия на компоненты вируса и стимуляции иммунитета и выработки эндогенного интерферона. Также помогают снизить проявления ОРВИ вроде температуры, ломоты в теле, разбитости и т.д.
Хотя прием противовирусных средств оправдан только в первые 24 часа после появления первых признаков ОРВИ. Если же прошло более суток, то не зависимо, принимаете ли Вы противовирусные препараты или нет, до 5 дня болезнь никуда не уйдет. Только на фоне приема Гриппостада может быть уменьшение симптомов проявления заболевания.