Консультация дерматолога /

Сыпь в паху у ребенка — вопрос №2272426

Здравствуйте,ребенок мальчик 12дет почти писала вам недавно насчет стрептодерми,все еще не прошла,появились новые очаги сейчас стали усиленно мазать,если не пройдет пойдем на прием очно,но беспокоит еще один вопрос около левого яичка появились мелкие красные высыпания,что это может быть?потеица?фото прилагаю,еще говори что побаливает около левого яичка.2гожа назад была операция по коипторхизму на другом правда яичке.

Возраст: 12

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на фолликулит.
Это воспаление волосяных фолликулов.
Появление связано с потением, трением, ношением синтетики.

Наносите наружно точечно раствор фукорцина, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.
Носите хб белье.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо,подскажите пожалуйста может быть при этом легкая отечеость?у меня еще есть крем пимафукорт он будет бесполезен в данной ситуации?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может быть отечность. Пимафукорт подойдёт.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения или трений бывает каких либо
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Белье хлопок
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо вам большое,подскажите пожалуйста легкая отечеость совсем небольшая (возможно мне кажется)может быть при этом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да,но очень быстро инфекция перейдет и туда. Ребенка нельзя купать! С водой распространяется!
Начинайте пить сумамед внутрь по весу 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла вас,большое спасибо,дело в том что хотя бы половые органы и ноги(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может поражаться все
Клиент
Юлия Юрьевна, я вас поняла,спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?