Расшифровать анализы

Ребеноку 1год 1 мес. На протяжении месяца болеет, сопли,кашель, 2 недели назад пропили амоксиклав суспензия был бронхит и горло красное. Как пропили лекарства,заболел простудным, 2 дня температура, сопли и кашель. Ставлю виферон свечи, в нос виброцил капаю

37 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ

Марина Олеговна, добрый день, прикрепила

По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, в норме. Тромбоциты повышены, это указывает на сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет.
Биохимия в норме, на референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

Марина Олеговна, кашель , как будто много макроты

Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику

Марина Олеговна, понятно, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Добрый день.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы..
Анализ мочи без воспаления.
Биохимия в пределах нормы значения.
Лечение рекомендую симптоматическое:
- Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
- Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела, Ибупрофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна, общий анализ мочи в норме, биохимия крови в норме, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты норма, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительного процесса нет, лечение симптоматическое, обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин или виброцил 1-2кап не более 5дн, если кашель частый делайте ингаляцию с физ раствором 2мл 3р в день, виферон без доказанной эффективности поэтому принимать его смысла нет, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов. Будьте здоровы!