Диагноз 70.8

Моему брату ставят диагноз f70.8,хотим положить его в больницу на обследования, скажите пожалуйста это на долго и что ему там будут делать? Я не согласна с диагнозом ,он просто хороший лентяй,он просто за свои 11лет увидел смерть близких людей папы и моего сына с которым он очень дружил,поэтому сейчас у него стоит какой-то страх и замкнулся в себе

Добрый день! Сроки госпитализации индивидуальны, в зависимости от целей, что касается методов обследования, то в психиатрии это наблюдение, беседа, экспериментально-психологическое исследование.