Боль в грудине и пищеводе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли при остеохондрозе грудного отдела болеть молочные железы, грудная клетка, пищевод и быть ком в горле? При пальпации позвонков резкая боль. При глотании (иногда) дискомфорт, но пища проходит.
Здравствуйте нет вот от гэрб может
Елена, сейчас лечу гэрб (фосфалюгель, нексиум, ганатон), пью пятый день, а симптомы эти не проходят. Легче стало, но все равно дискомфорт
нет
Симптомы на 5 день не пройдут
они пройдут минимум дней Через 10-14 что продолжайте лечение и главное не переживать
Елена, спасибо! Аппетит снижен это тоже из-за гэрб? Ни как не могу восстановиться, диету соблюдаю. Врач лечащий ничего толком не объяснил, сколько лечиться, что есть, что не есть. Просто выписал лекарства и отправил домой
Продолжайте лечение
Здравствуйте! Это проявления гэрб,невроза и остеохондроза
Вам надо исключить из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ментол в любых видах. Есть по часам, не носить тугие ремни пояса спать с приподнятым головным концом кровати, не ложиться после еды хотя бы 40-50 мин
Маргуба, спасибо! А сколько лечиться? Врач ни чего не сказал. Ориентируюсь только по инструкциям препаратов.
Прииерно6-8 недель
Здравствуйте, Маргарита.
Грудной отдел благодаря своей относительной стабильности редко является причиной боли. А вот наоборот, когда есть проблема во внутренних органах, всегда иррадирует болью в грудной отдел. Лечение ГЭРБ вам назначено адекватное, необходимо продолжать курс лечения, около двух недель.
Эльвира, спасибо. Скажите, а потеря аппетита тоже из за гэрб? Есть себя заставляю, хотя желудок не против.
Молочные железы к ГЭРБ отношения не имееют. Лечение ГЭРБ верное, чувство кома добавляет проявление невроза. Добавьте прием фенибута или мебикара.
Лариса, а фенибут по рецепту в аптеках?
Нет, должен быть в свободной продаже.
Лариса, а молочные железы почему могут болеть? Особенно соски и отдает в подмышечную впадину с одной стороны слева.
Конечно.
Что пьете?
Елена, из лекарств фосфалюгель 3 раза в день, ганатон 3 раза в день и нексиум 1 раз в сутки
Хеликобактер пиллори исключён?
Елена, да, нет ни чего. Гастрит эрозивный с 18 лет поставили
Здравствуйте. Чувство "кома в горле" - частый симптом невроза. Так же необходима консультация психотерапевта.
С уважением.
Принятый ответ
Молочные железы могут болеть в разные фазы менструального цикла. Остеохондроз и пищеварительная система к этому не имееют отношения. Сходите на осмотр к гинекологу или маммологу, выполните узи молочных желез.