Консультация педиатра /

Светлый стул — вопрос №1769095

Добрый день. У ребенка однократно сегодня был светлый стул, цвет ближе к песочному. Ночью нос начало закладывать.Молочные продукты не ел. Ест последнее время в основном мясные продукты, макароны, картошку и немного сладкого. Принимает омегу и витамины"спокойствие"(если это может повлиять). Нужно сразу бежать к врачу или нужно наблюдать какое-то время?

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте, понаблюдайте 2-3 дня.
Педиатр
Добрый день!
Если общее самочувствие ребёнка не страдает, нет жалоб других со стороны ЖКТ, повышения температуры, то срочности куда-то обращаться нет.
Пока наблюдайте.

Клиент
Дарья Игоревна, сейчас сходил второй раз. Цвет стал нормальным, но немного кашеобразный. Можно ему что-то дать для нормализации работы ЖКТ? Или может само наладится?
Педиатр
Само наладится, побольше поите главное, и полноценное питание.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного в таком стуле, без других симптомов нарушения ЖКТ и интоксикации нет.
Сейчас только наблюдение.
Клиент
Ангелина Альбертовна, сейчас сходил ещё раз. Стул нормально цвета, но кашеобразный. Ел бананы и гречку. Ему нужно что-то принимать для нормализации работы ЖКТ или само нормализуется?