Задержка месячных

Добрый день!Планируем с мужем беременность. Гинеколог направил на обследования в кожвен по результатам были прописаны: метронидазол,флуканазол,тержинан т.к. были обнаружены гарднереллы и Кандидоз. Я все пропила. Прием препаратов выпал на КД (первый день последних 9 февраля) , в январе в цикл было сделано узи ОМТ, все нормально, с гормонами тоже все в порядке. Был не защищенный ПА в предыдущий цикл. На сегодня задержка 8 день, но все тесты отрицательные. Дня три назад сильно были чувствительны соски(сейчас прошло), будто-то бы немного переходами потягивает поясницу и больше ничего. Переживаю из-за приемов препарата,не могут ли это они вызвать такую задержку раз тесты отрицательные?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина! В этом цикле Вы предохранялись?

Екатерина Сергеевна, нет

Полина, сдайте кровь на Б-ХГЧ! Тесты на беременность могут быть ложно-отрицательными.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты не вызывают задержку менструации. На сбой в меструальном цикле может повлиять стресс, смена климата, заболевания.

Надежда Сергеевна, может ли тест не давать результат такое длительное время?
До этого КД были как часы, у гинеколога наблюдаюсь регулярно из нарушений была только фаликулярна киста

Если вы не предохранялись сдайте кровь на хгч, будет точно известно есть беременность или нет. Если ХГЧ будет отрицательный можно пройти УЗИ ОМТ , чтобы узнать причину сбоя это может быть ановуляторный цикл или киста.

Надежда Сергеевна, не предохранялись

Сдайте хгч тогда

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка может быть на фоне функциональной кисты яичника, ановуляторного цикла, поздней овуляции
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.

Екатерина Сергеевна, до этого месячные были регулярные, без пропусков
Есть ли смысл сдавать на хгч? Или тест не будет обманывать на 8 день задержки?

Тест может показать на 2 дня позже.
Можно сдать кровь на хгч, это достоверный способ диагностики беременности.
Можно просто повторить тест

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, эти препараты точно не влияют на цикл.
Если через пару дней месячные не начнутся, лучше пройти узи малого таза, исключить кисты яичников.

Игорь Игоревич, подскажите,есть ли смысл сдавать на ХГЧ или же на 8 день задержки тесты не могут врать?

На 8 день - тесты уже вполне достоверны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет