Результаты по холтеру
Доброго дня, в течение полугода присутствует ощущение кувырка в сердце, паника, головокружение. Проверяли щитовидную железу, гемоглобин, все в норме. По узи сердца есть пролапс митрального клапана 1 степени, сказали что тоже все в норме, немного повышен холестерин 6.4. Пару недель назад сходила к неврологу, порекомендовала поставить холтер, и прописала мебикар Сегодня забрала результаты с холтера
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, холтер
Наталья Евгеньевна, прикрепила ?
По холтеру ничего плохого нет. Экстрастстолы единичные , дл 500 в сутки -это норма здорового человека.
Показаний к лечению нет. Можно курсом пропить магнерот, успокоительные сборы
Наталья Евгеньевна, благодарю, думаете на нервном фоне проявляются эти симптомы?
Принятый ответ
Вполне возможно. Само ощущение сердцебиения, перебоев может усиливаться на фоне треаожности.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, благодарю, будут какие-то рекомендации? От чего появляются такие ощущения,
Принятый ответ
Возможно на фоне волнения, повышенной тревожности.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Здравствуйте.
В прикрепленном протоколе холтеровского мониторирования экг описывается вариант нормы, кардиологической проблемы нет. Небольшое количество экстрасистол и эпизоды синусовой аритмии не имеют клинического значения, это доброкачественные нарушения ритма сердца.
Алексей Cергеевич, благодарю, успокоили ?
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По холтеру у вас норма, не переживайте.