Анализ Эпштейна Бара
Здравствуйте,пожалуйста,помогите расшифровать анализ ребенка,что значит?какие последсвия?лечились у одного врача,сказала все нормально,пошли к другому он сказала что в 80% случаи это онкология ?ребенку 3 года
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста анализ.
Какие жалобы?
Ангелина Альбертовна, заболели ОРВИ ,врач сказал сдать на вирусы герпеса,потом вылечились,через месяц появилась крапивница ,пошли к другому врачу и взяли анализы эти,в итоге сказал что лечили не правильно,что 80% онкология
Онкология тут вообще ни при чем это никак не взаимосвязано.
Вирусы герпеса есть у 95% населения.
Ребёнок по анализам перенёс вирус Эпштейн- Барр и имеет иммунитет к нему.
Ангелина Альбертовна, получается по анализам ребенок перенес Барра и имеет к нему антитела,то есть пролечивать его дальше не нужно?врач сказал что нужно лечить 3месяца
Но мы тогда лечились как от обычного орви и потом только сдали анализы на герпесы
Лечим только при наличии клиники симптоматически
Препаратов против данной группы вирусов с доказанной эффективностью нет.
Никакие 3 месяца лечения не нужны
Здравствуйте
По результатам анализа ребёнок перенес ранее вирус герпеса 6 типа (ветряную оспу)
Также перенес вирус Эпштейна Барра
О онкологии и речи не идет!
Здравствуйте!
Анализ говорит, что ребёнок перенес герпетическую инфекцию- герпес 6 типа и Эпштейн Барр вирусную инфекцию, с этими вирусами контактируют и переболевают большинство населения Земли , ничего критичного нет.
Что - то беспокоит ребёнка?
Валентина, да ни на что не жалуется,просто как в садик идем то сразу болеем
Врач сказал что если плохо вылечить то будет онкология 80%,по анализам видно что он вылечился
Принятый ответ
Да, появление Ig G говорит о наличии поствирусного иммунитета.
Эти вирусы, как правило, не нуждаются в специализированном лечении.
В норме дети в данном возрасте могут болеть 10-12 раз в год.
Здравствуйте.
У ребенка по анализу есть антитела к вирусу герпеса 6 типа, что говорит о том, что вы когда-то переболели вирусной розеолой.
А также есть антитела к ВЭБ, что говорит о перенесенном ранее инфекционном мононуклеозе у ребенка. Это антитела памяти. которые не говорят об остром процессе. Вылечить их невозможно, да и нет смысла. потому что это просто говорит о перенесенном контакте, они никак не вредят ребенку. причиной частой заболеваемости не являются, с онкологией не связаны вообще никак.
Здравствуйте! Не волнуйтесь абсолютно. Обнаруженные антитела говорят только о том, что ребенок когда-то встречался с данными типами вирусов. Эти антитела всегда будут обнаруживаться, лечения это не требует, ни с какими онкологическими процессами это не связано.