После эскапела, снова порвался презерватив
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Когда порвался презерватив, я выпила эскапел. Позже через 7 дней начались кровянистые выделения. В момент кровянистых выделений снова порвался презерватив. Могла ли я забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность наступления беременности стремится к нулю.
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если все фолликулы маленькие (менее 10 мм), то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.
Елена Борисовна, хотела ещё уточнить. В период кровянистых выделений после эскапела. Точно ли исключена беременность, если был незащищенный половой акт
Если выделения обильные (как обычные менструации), то на 99% можно исключить беременность. Все же, выходит весь накопившийся эндометрий, плодному яйцу негде закрепиться
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Кровянистые выделения часто бывают как поточный эффект от препаратов экстренной контрацепции. Если препарат в первый раз заблокировал овуляцию, беременности быть не должно. Но эффективность, к сожалению, у этого метода тоже не 100%. Можно сделать УЗИ, посмотреть яичники, если нет желтого тела и доминантного фолликула, беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет Виктория , беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность крайне маловероятна
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы приняли эскапел беременность исключена