Превышен ттг
Здравствуйте, есть поставленный анализ гипотериоз с 2017 года.Пью дозировку 88 эутирокс. Предпоследний раз сдавала ттг в феврале этого года, всё было в норме, сейчас сдала в начале декабря ттг 15 почти. В связи с чем это может быть связано? Такого большого превышения не было никогда.
Гипотериоз, гастрит
33 года
Здравствуйте.
На значение ТТГ играет достаточно много факторов, какие то ранее перенесённые инфекции, стрессы, набор веса.
На данный момент вам нужно дозу поднять, принимайте эутирокс в дозе 100 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.