Консультация нейрохирурга /

Гипертония — вопрос №1769481

Здравствуйте , помогите пожалуйста расшифровать МРТ
Очень плохо себя чувствую
Давление Поднимается до 190
По утрам ужасно себя чувствую
Ноги дрожат ,вечная тошнота
Немеют пальцы рук ,вчера начали неметь и ног
Сколиоз 13 градусов
Где то есть кисты в спине
Протрузии ,остеофиты
Сейчас работаю уже второй месяц на сидячей работе
Немеет половина шеи сзади и маковка
Очень сильно хрустит шея ,болит, ломит ,ноет
Пил разные таблетки от давления ,помогают,но самочувствие остается такое же
Спать на жестоком диване не могу ,ужасно болит спина
Стал бояться чего то резкого громкого , сразу ноги отказываются слушаться и появляются колики ,вечно болит до ужаса до рвоты голова ,правый глаз.
Иммунитет упал сильно ,постоянно болею.
Ставили капельницы ,есть разные Анализы ,что бы исключить всякие там атеросклерозы тромбозы. И тд
Был у врача ,ничего толком не говорит ,сказал вот капельницы делай и все пройдет , я понимаю головой что пройдёт ,но по факту так и все и остается ,

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день !
По МРТ ничего значимого и страшного нет. Как-то рановато для такого давления .... вы эмоциональный человек, склонны к тревогам, переживаниям? Со сном как обстоя дела?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, Склонен ,плохо сплю .
Многое не описал ,что происходит
Врачи в особенности говорят что тревожное Расстройство ,что то вроде этого ,прописывали грандаксин ,атаракс ,новопасит
Не помогает
Но мне все хуже
Уже 6 лет так ,становится хуже
сколиоз был 6,7 градусов
Работал на тяжелой работе с самого детства. Последние 4 года на кладбище ,работа тяжелая
Ушел оттуда как месяца 4
Снимки эти сделаны в том году
Хочу заново пройти МРТ

Невролог, Функциональный диагност
смысла повторно делать МРТ нет , потратите деньги
Изменений , за которыми необходимо следить, нет, все что вам там описали есть у каждого 2го , никакой симптоматике не дают

"Немеют пальцы рук ,вчера начали неметь и ног" про это расскажите подробнее: когда начинает? что провоцирует? где именно онемение ? после чего становится лучше ?
Нейрохирург
Добрый день! По представленным заключениям МРТ нет ничего того, что бы требовало лечения у нейрохирурга. Операции не показаны. Лечение у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, а что мне скажет невролог ? Что нужно пить какие нибудь транквилизаторы?
Нейрохирург
ну для начала нужно нормализовать давление.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, давление будут нормализировать , гипотензивными препаратами и успокоительными ?
Ну вопросы были заданы , рассказано в кратце состояние мое
В итоге кто мне тут ответил
толком и не сказал ничего , говорю я плохо чувствую себя !
Вы же мне говорите сходите к врачу неврологу , я сходил и очень много уже отдал денег врачам
а другой врач мне говорит вы псих ,если переводить на русский язык
В итоге я здоров полностью и годен на категорию А
Мне нужно жить как каждый второй и быть поступать со своим здоровьем так же как и каждый второй
и мне не требуется лечение, кроме давления!!!это по вашим размышлениям.
Российские врачи которые встречались на моем пути ,вы »грамотны и очень перспективны » ужасно ,очень
Нейрохирург
Я повторяюсь, у вас нет нейрохирургической патологии, соответственно, и нет необходимости лечиться у нейрохирурга. На все вопросы, которые вы задаете, должен отвечать невролог.
Невролог, Терапевт
Максим, здравствуйте!
По МРТ нет причин для Вашего состояния. Скажите, пожалуйста, можете ли Вы выделить событие или что-то еще, после чего началось Ваше состояние? УЗИ почек и надпочечников, а также гормоны щитовидной железы не проверяли?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По обследованиям ничего критичного нет. Хруст, боль в шее вполне обосновано изменениями и по лечению рекомендую аркоксиа 90 мг 7-14 дней, под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно. Спать в удобной позе на удобной подушке. Каждый день ЛФК, гимнастика, но когда нет выраженной боли.
По поводу давления стоит обследоваться у кардиолога, если по его части горма, то скорее дело в тревожном расстройстве и тогда необходимо очно посетить психотерапевта. Так же необходимо сдать ферритин, витамин Д, кортизол, магний, при каком либо дефиците восполнить. Магний и витамин Д и профилактической дозировке в принципе нужно принимать, плюс с витамином Д витамин К2.
Так же необходимо нормализовать режим труда и отдыха. Сон: уже уснуть не позднее 23:00, уже проснуться не позднее 06:00.
Так же следует проверить работу щитовидной железы, сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4.