Консультация психиатра /

Расстройство нервной системы — вопрос №1769602

Добрый день! Хотела бы задать такой вопрос! У мамы возникает непонятная тошнота и боли в области груди. Всех врачей обошли,ничего не нашли,возможно это что то психическое? Помогите пожалуйста разобраться.

Возраст: 40

Хронические болезни: Сердечная недостаточность

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Тошнота и боли связаны со стрессом, переживаниями или тревожностью?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, я предполагаю ,что да так как ей необходимо ставить кардиостимулятор.

Нарколог, Психиатр
В таком случае из безрецептурных препаратов можно попробовать афобазол или тенотен по 1т три раза в день месяц+магний в6 по 1т три раза в день месяц. Если не поможет, из рецептурных в таких случаях назначается фенибут или адаптол по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики спитомин, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Нужно будет записаться на прием к психотерапевту.
Психиатр
Здравствуйте!
Если по анализам крови и ЭКГ патологии не выявлено, то вероятнее всего симптомы в рамках психического расстройства, вероятнее всего тревожного. Помимо тошноты и боли в груди что-нибудь еще беспокоит? Как настроение в течение дня? Как спит ночью? Аппетит?
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, врачи исключили по своему направлению,она наблюдается у кардиолога,должны ставить кардиостимулятор,. Аппетита особо нет,спит ночью вроде не плохо ,но как только открывает глаза начинает кричать ,что ей очень плохо и ее тошнит и крутит под грудью.
Психиатр
Я думаю это проявления тревожного расстройства, обратитесь к врачу-психиатру/психотерапевту с целью проведения дополнительного обследования (тестирование у психолога) и подбора терапии - из антидепрессантов наиболее кардиологически безопасным является - сертралин, из транквилизаторов - стрезам.
Клиент
Анжела Вильевна, сегодня были у психиатора ей назначили утром и днем Эглонил по 50 мг,на ночь 1 таблетке таралиджен 5 мг
Клиент
Анжела Вильевна, и по 1/2 сибазон утром и вечером
Психиатр
Сибазон вызывает зависимость, имейте ввиду, можно принимать до 14 дней.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можете предложить ей пройти тест Бека на тревогу и депрессию?( прикрепите скриншоты ответов к вопросу)
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Если соматические специалисты, терапевт, кардиолог и невролог исключают патологию cо своей стороны, можно предположить психогенное соматоформное расстройство.
Как обстоят дела со всем остальным?
Тревога, нарушения сна, депрессивные эпизоды возникают?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, были у всех врачей ,исключили они свое (в больницу не берут на госпитализацию) Спит хорошо,как только утром открывает глаза говорит начинает тошнить и она начинает кричать ,что ей плохо очень!!!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
А какие-нибудь препараты принимает?
Может были назначения со стороны лечащих врачей?
Клиент
Надежда Евгеньевна, сегодня были у психиатора ей назначили утром и днем Эглонил по 50 мг,на ночь 1 таблетке таралиджен 5 мг и сибазон по 1/2 утром и вечером
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Такая схема лечения приемлема, советую начать прием препаратов по назначению. Только Сибазон принимать не более двух недель, препарат вызывает привыкание при длительном лечении.
Клиент
Надежда Евгеньевна, подскажите пожалуйста через сколько они начнут действие?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Эти препараты должны подействовать вскоре после начала приема, на 2-3 день, полноценный эффект закрепится примерно через неделю.
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо понятно. А не подскажите почему возникает это тошнота ? Из за чувства страха ,тревожности? Потому что она лежала в больницу ей кололи от тошноты ношпу и цирукал ,но не помогло.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, в рамках тревожного синдрома симптомы.
Эглонил должен облегчить или полностью убрать тошноту, если начнете лечиться им.
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Да, похоже на психические симптомы. Вам назначили адекватное лечение, эффект заметите через пару дней.