Расстройство нервной системы

Добрый день! Хотела бы задать такой вопрос! У мамы возникает непонятная тошнота и боли в области груди. Всех врачей обошли,ничего не нашли,возможно это что то психическое? Помогите пожалуйста разобраться.

Сердечная недостаточность
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тошнота и боли связаны со стрессом, переживаниями или тревожностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Николаевна, я предполагаю ,что да так как ей необходимо ставить кардиостимулятор.

В таком случае из безрецептурных препаратов можно попробовать афобазол или тенотен по 1т три раза в день месяц+магний в6 по 1т три раза в день месяц. Если не поможет, из рецептурных в таких случаях назначается фенибут или адаптол по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики спитомин, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Нужно будет записаться на прием к психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если по анализам крови и ЭКГ патологии не выявлено, то вероятнее всего симптомы в рамках психического расстройства, вероятнее всего тревожного. Помимо тошноты и боли в груди что-нибудь еще беспокоит? Как настроение в течение дня? Как спит ночью? Аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжела Вильевна, врачи исключили по своему направлению,она наблюдается у кардиолога,должны ставить кардиостимулятор,. Аппетита особо нет,спит ночью вроде не плохо ,но как только открывает глаза начинает кричать ,что ей очень плохо и ее тошнит и крутит под грудью.

Я думаю это проявления тревожного расстройства, обратитесь к врачу-психиатру/психотерапевту с целью проведения дополнительного обследования (тестирование у психолога) и подбора терапии - из антидепрессантов наиболее кардиологически безопасным является - сертралин, из транквилизаторов - стрезам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжела Вильевна, сегодня были у психиатора ей назначили утром и днем Эглонил по 50 мг,на ночь 1 таблетке таралиджен 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжела Вильевна, и по 1/2 сибазон утром и вечером

Сибазон вызывает зависимость, имейте ввиду, можно принимать до 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете предложить ей пройти тест Бека на тревогу и депрессию?( прикрепите скриншоты ответов к вопросу)

Принятый ответ

Добрый день.
Если соматические специалисты, терапевт, кардиолог и невролог исключают патологию cо своей стороны, можно предположить психогенное соматоформное расстройство.
Как обстоят дела со всем остальным?
Тревога, нарушения сна, депрессивные эпизоды возникают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Евгеньевна, были у всех врачей ,исключили они свое (в больницу не берут на госпитализацию) Спит хорошо,как только утром открывает глаза говорит начинает тошнить и она начинает кричать ,что ей плохо очень!!!

А какие-нибудь препараты принимает?
Может были назначения со стороны лечащих врачей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Евгеньевна, сегодня были у психиатора ей назначили утром и днем Эглонил по 50 мг,на ночь 1 таблетке таралиджен 5 мг и сибазон по 1/2 утром и вечером

Такая схема лечения приемлема, советую начать прием препаратов по назначению. Только Сибазон принимать не более двух недель, препарат вызывает привыкание при длительном лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Евгеньевна, подскажите пожалуйста через сколько они начнут действие?

Эти препараты должны подействовать вскоре после начала приема, на 2-3 день, полноценный эффект закрепится примерно через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо понятно. А не подскажите почему возникает это тошнота ? Из за чувства страха ,тревожности? Потому что она лежала в больницу ей кололи от тошноты ношпу и цирукал ,но не помогло.

Да, в рамках тревожного синдрома симптомы.
Эглонил должен облегчить или полностью убрать тошноту, если начнете лечиться им.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер! Да, похоже на психические симптомы. Вам назначили адекватное лечение, эффект заметите через пару дней.