Анализы после ковида
Добрый день! Помогите расшифровать анализы. Всё ли в норме? Есть повышенные значения анализов что они означают? Папа переболел ковидом. Болезнь началась с першения в горле, температура 37 пару дней. Потом ночью стало плохо, потерял сознание. Пришёл в сознание сам, на холодном полу, после этого болело в районе почек дня три,была сильная слабость. Пил обезболивающие и прокололи актовегин пару дней, ему вроде как стало лучше. На третий день резко поднялась температура 39 с лишним, началась одышка, температура почти не сбивалась. Лечился уколами цефтриаксон 5дн и декстаметазон 3 дня, и для горла сиропчики, ингаляции. Прошло около 2 недель, сдали анализы. Оцените состоянии пожалуйста с то есть какие то повышенные значения. Сейчас у него кашель остался и слабость, одышки вроде нет
Здравствуйте.
Можете прикрепить анализы к вопросу?
Алексей Cергеевич, прикрепила, посмотрите
Принятый ответ
Посмотрел.
Клинический анализ крови и мочи нормальные.
Повышение фибриногена и с-реактивного белка говорит о воспалительном процессе.
Прямого билирубина - о вероятной дискинезии желчевыводящих путей, снижение мочевины клинического значения не имеет.
Поскольку у больного есть жалобы на кашель и слабость рекомендуется очный осмотр терапевта с аускультацией легких, рентгенография ОГК при наличии показаний установленных результатами осмотра.
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Евгения Сергеевна, прикрепила, посмотрите
приложите пожалуйста результаты обследования
Вита Григорьевна, прикрепила, посмотрите
Добрый день
Прикрепите анализы
Елена Борисовна, прикрепила, посмотрите
Принятый ответ
Добрый день
Воспалительный процесс подавлен.Все весьма неплохо.
Немного повышен с-реактивный и фибриноген.Это маркеры воспаления.Нормализуются
Ну и Саар на верхней границе нормы.Потому что дексаметазон.
В целом все хорошо
Здравствуйте, общий анализ крови и мочи в норме . по биохимии крови есть повышение срб и фибриногена - маркеры воспаления , они медленно приходят в норму . Прокальцитонин в норме - бактериального воспаления сейчас нет . Повышение прямого билирубина бывает на фоне дискинезии желчного пузыря . Пройдите узи органов брюшной полости планово . Кашель какой по характеру сейчас ?
Евгения Владимировна, кашель сухой и приступообразный, ещё после того как погуляет или ингалятором подышит (сейчас только минералкой дышит) то давящее какое то чувство в груди появляется. И да у него дискинезия есть
Принятый ответ
Можно подключить ренгалин по 1 т 3 раза в день -7 дней , к терапевту сходите лёгкие послушать