Повышены тромбоциты
Ребенок 1год и 3 месяца переболел температура 39,отит,гнойная ангина,синусит.сдали анализы после болезни повышены тромбоциты 551,пересдали через 4 дня еще выше 613,пересдали через 8 дней 523 подсчет по фонио,511 аппарат.что делать дальше?
Здравствуйте, чем лечили?
Здравствуйте, Татьяна!
Можете приложить весь общий анализ крови? Гемограмму всегда необходимо в комплексе оценивать.
Пока переживать не стоит, у детей раннего возраста тромбоциты всегда выше чем у взрослого и после острого состояния могут в течении некоторого времени быть повышены. Тем более повышение не значительное.
Однако если такие значения тромбоцитов будут и далее сохранятся то это уже повод задуматься.