Консультация педиатра /

Витамин д — вопрос №1462074

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Что делать если дали ребенку капли Детримакс актив? Вместо Детримакс бэби?
Там получается больше дозировка.
Дали 5 капель.
Спасибо большое.

Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного совсем не будет, не переживайте. Вы дали однократно?
Клиент
Марина, да. Волнуюсь….баночки похожие. Ребенку 6 лет.
Педиатр
Даже не переживайте, ничего не будет. В этом возрасте можно давать и Детримакс актив. Сколько капель дали?
Клиент
Марина, 5
Педиатр
Завтра не давайте, а со следующего дня давайте также по 5 капель Детримакс беби, либо по 2 капли Детримакс актив. Проф.доза для вашего возраста 1000 МЕ/сут
Клиент
Марина, обычно даю 5 капель детримакс беби
Педиатр
Написала выше, не переживайте, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте ни чего плохого не будет,вы дали однократно,это не страшно.Щавтрв пропустите,суточная профилактическая доза 1000 ме ежедневно,детримакс беби это 5 капель,детримакс актив 2 к .
Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного
Завтра пропустите прием витамина Д
Затем снова можно начинать детримакс бэби по 5 капель
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного, не переживайте. Завтра пропустите приём витамина Д и все, а потом возобновите детримакс беби по 5 кап
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Людмила. Рекомендую 2 дня пропустить и далее принимать в обычном режиме.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте!
Ничего страшного не будет. Можно только побольше дать попить малышу.
Эндокринолог
Здравствуйте,ничего страшного не будет так как это неактивная форма витамина Д,она откладывается в печени и почках и расходуется постепенно.
Педиатр
Здравствуйте Людмила, ничего страшного не будет не переживайте, завтра пропустите приём витамина Д, затем возобновите. Будьте здоровы!