Колет слева, голова кружится

Уже 4 день кружится голова, тошнит. Ощущение что пьяная. Даже чувство что зрение село, всё размыто. Есть неприятные ощущения слева в районе сердца, как будто колет. Отдаёт в руку в мизинец и немного под лопатку. Сделала ЭКГ( синусовый ритм 93) всё в норме. Стоит ли сделать УЗИ сердца? Боли нет, просто какой то дискомфорт покалывание, непостоянно но несколько раз в день. Делаю зарядку, кручу плечами не помогает. Голова кружится тоже весь день ощущение пьяности, не зависимо двигаюсь я или лежу. В больнице сказали попить мелоксикам по 1 т на ночь. Пью второй день, пока нет эффекта.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Головокружение какого характера?Вас шатает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Вячеславовна, нет не шатает, просто иду держась за стенку ощущение что картинка плывёт как то замедленная съёмка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы тревожный человек? Стрессы в последнее время были? С чем связываете появление головной боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Игоревна, тревожная, недавно была аллергия лежала в стационаре много нервничала. Но пью афобазол сейчас стараюсь восстановиться эмоционально. Сначала думала что головокружение это побочка от лечения аллергии, но прошло уже больше недели и всё ещё меня кружит.

Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Игоревна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lqfivagds5613305910

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила

По результатам у вас тревожное расстройство, которое может проявляться субъективными ощущениями в теле. Нужна очная консультация психиатра или хотя бы невролога, чтобы Вам назначили противотревожную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина Алексеевна, принимаю афобазол. В больнице сказали что остеохондроз в грудном отделе, может ли от него кружиться голова?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина Алексеевна, сходила к врачу выписали алаптол по 1-2 таб на два месяца. Он будет эффективен?

Принятый ответ

здравствуйте, у вас признаки тревожного соматоформного расстройства, при данной патологи целесообразно назначение противотревожной терапии -по типу атаракса по 25 мг 1/2 таб утром, 1 вечером - 4 мес, афобазол тоже протвиотревожный, но очень легкий, с вашими серьезными симптомами ему не справиться. Стоит обратиться к психотерапетву или неврологу за выпиской рецептурного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, сходила к врачу выписали адаптол 1-2 таб на 2 месяца, он будет эффективен?