Острая боль в правойключице
Здравствуйте. Делала упражнение гусь по шешонину. При вытяжении шеи в перед резкая боль в правой ключице. После иглоукалывания и массажа стреляет когда встаю ровно и пытаюсь опустить ниже правое плечо. Подскажите что делать? На ночь делаю алмаг и пластырь обезбаливающий на травах.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Растянули связки и сухожилия верхнего плечевого пояса.
Подскажите что делать?
Дать полный покой. Избегать боль, не провоцировать, ничего не разрабатывать.
Не греть, не массажировать (нельзя было) . Максимальный покой.
Диклофенак гель 5% 3 р в день на боковую поверхность шеи, надплечье и ключицу.
Ориентировочное время срастания связок и сухожилий 3-4 недели и его нужно выдержать.
Принятый ответ
? Добрый день
? Прикрепите, пожалуйста, фото места, где болит
Александр Александрович, резкая боль отдаёт в ключице правую рядом с шеей. Если пытаюсь опустить плечо. И когда опускаю руку. А так боли нет
? Без фото сложно о чем-то более подробно писать
? Надо показаться на очный приём к травматологу
? Выполнить рентген данной области
? Сейчас надо снизить боль
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально курсом
? Массаж на мышцы данной области
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях обычно делают рентгенограмму ключицы.