Ребенок болеет уже 3 раз за 3 месяца, каждый раз антибиотик

Мальчик 8 лет, заболел в октябре, пили антибиотики, через две недели опять температура 40 сильно воспалился лимфоузел под мышкой. Спустя четыре недели, опять температура ( раньше болел максимум раз в год). Сдали анализ крови. Помогите расшифровать анализ крови. Есть ли какие-то отклонения по крови, нужно ли еще обследовать? Спасибо

Сухая кожа
8 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за опухолевое поражение крови, заболевание крови нет. Имеет место воспалительный процесс. Возможно, железодефицит. Повышение показателей по эритроидному ряду может говорить об интоксикации, проблем в кишечнике, недостатке питьевого режима.
Срб, ферритин сдать на фоне полного здоровья. Не допускать формирований хронических очагов инфекции.