Поднимаеться сахар утром до 11-12

Сахарный диабет 2-типа сахар скачет до 17,5 в обед 8-9 пью мерифатин 850 мг две таблетки вечером алоглипин 25 мг в обед 1 таблетка и Голда МВ 30 мг утром 1 таблетка толку нет на приëм попасть не могу что делать?

Сахарный диабет 2- типа
57 лет

Здравствуйте. Метформин принимайте 2 раза в день.
Голда МВ увеличьте до 60 мг.
Алоглиптин оставляйте в той же дозе.

Важно смотреть не просто Ваши сахара, но с дневником питания, на протяжении нескольких дне (2-5), + замер АД.

Сдайте гликированный гемоглобин.
Если принимаете метформин более года, то сдайте витамин В12 ( уровень должен быть выше 425)
Сдайте витамин Д. Если не будете сдавать , то принимайте в проф дозе. Если есть избыточный вес, то по 14 капель аквадетрима длительно до лета.