Сухой кашель
Внезапно появился сухой кашель не частый бывает с привкусом крови но это я предполагаю из за десен а вот кашель не понятно почему?!не курю.помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли ощущение горечи во рту? В какое время кашель беспокоит больше?
Инна Чеславовна, Здравствуйте да не понятно в течении дня то есть то нету так таковой горочи не ощущаю
В настоящее время обильное питье. Можно хорошо разогретую минеральную воду лечебно щелочная без газов.
Полоскать горло при возможности фурацилинном. При отсутствии ( 1 чайная ложка соды на 1 стакан воды) полоскать 2 раза в день.
Орошать горло продолжайте.
Омез 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды 2 раза в день 10 дней, после по 1 капсуле за 30 минут до еды утром 10 дней.
Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день ( антигистаминные).
Выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови ( срб, АЛТ, АСТ)
Флюорографию
ФГДС.
Инна Чеславовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо исключить аллергический и кашель на фане инфекции: сдайте общий анализ крови, СРБ, кровь на общий иммуноглобулин Е.
Кашель может быть на фоне рефлюкса (заброса желчи в пищевод). Пройдите ФГДС.
Также кашель может быть связан с патологией щитовидной железы, пройдите узи и сдайте кровь на ТТГ и Т4 свободный
Когда кашель усиливается? Температура не повышалась?
Анастасия Александровна, добрый день температуры нету !пью Омез с утра !он не то что усиливается он просто в течении дня происходит нет каких то именно усилений прыскаю пропасол
Флюорографию давно проходили? Если да, надо пройти.
К омезу можно добавить прокинетики - ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в день, 14 дней.
Больше пейте жидкости.
Попробуйте принять антигистаминный препарат(цетрин, лоратадин, диазолин) и оценить динамику кашля
Анастасия Александровна, спасибо большое
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Добрый день да все в порядке все прощупывается
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Михаил Николаевич, я водитель дальнобойщики к сожалению не получается с ингаляцией
купите эфирное мало Эвкалипта или Сосны и на завтраке, обеде и ужине капайте в горячую воду при мытье рук и дышите. Также можно смазывать за ушами во время вождения
Михаил Николаевич, спасибо большое!!!
Здоровья и Удачи
Принятый ответ
Добрый день
Температура не повышалась ?
Необходимо сдать оак , с реактивный белок , рентген ОГК ,Фгдс
Сколько по времени кашель ?
Мариам Ашотовна, Добрый день !температуры нет
Сколько дней кашель. ?
Мариам Ашотовна, второй день пугает что без симптомный
Надо сдать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, симптомы ОРВИ? боль в горле, насморк, температура?
Изжога, отрыжка?
Надежда Яковлевна, добрый день нет вообще симптомов просто в один момент начался кашель и продолжается второй день
сдавайте оак, срб. Делайте кт органов грудной клетки.
Если получится - анализ мокроты хорошо бы сдать.