Консультация терапевта /

Сухой кашель — вопрос №1770954

Внезапно появился сухой кашель не частый бывает с привкусом крови но это я предполагаю из за десен а вот кашель не понятно почему?!не курю.помогите пожалуйста.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Есть ли ощущение горечи во рту? В какое время кашель беспокоит больше?
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, Здравствуйте да не понятно в течении дня то есть то нету так таковой горочи не ощущаю

Терапевт
В настоящее время обильное питье. Можно хорошо разогретую минеральную воду лечебно щелочная без газов.
Полоскать горло при возможности фурацилинном. При отсутствии ( 1 чайная ложка соды на 1 стакан воды) полоскать 2 раза в день.
Орошать горло продолжайте.
Омез 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды 2 раза в день 10 дней, после по 1 капсуле за 30 минут до еды утром 10 дней.
Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день ( антигистаминные).
Выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови ( срб, АЛТ, АСТ)
Флюорографию
ФГДС.
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо большое!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Надо исключить аллергический и кашель на фане инфекции: сдайте общий анализ крови, СРБ, кровь на общий иммуноглобулин Е.
Кашель может быть на фоне рефлюкса (заброса желчи в пищевод). Пройдите ФГДС.
Также кашель может быть связан с патологией щитовидной железы, пройдите узи и сдайте кровь на ТТГ и Т4 свободный
Когда кашель усиливается? Температура не повышалась?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, добрый день температуры нету !пью Омез с утра !он не то что усиливается он просто в течении дня происходит нет каких то именно усилений прыскаю пропасол
Терапевт, Функциональный диагност
Флюорографию давно проходили? Если да, надо пройти.
К омезу можно добавить прокинетики - ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в день, 14 дней.
Больше пейте жидкости.
Попробуйте принять антигистаминный препарат(цетрин, лоратадин, диазолин) и оценить динамику кашля
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Добрый день да все в порядке все прощупывается
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Клиент
Михаил Николаевич, я водитель дальнобойщики к сожалению не получается с ингаляцией
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
купите эфирное мало Эвкалипта или Сосны и на завтраке, обеде и ужине капайте в горячую воду при мытье рук и дышите. Также можно смазывать за ушами во время вождения
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое!!!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи
Терапевт
Добрый день
Температура не повышалась ?
Необходимо сдать оак , с реактивный белок , рентген ОГК ,Фгдс
Сколько по времени кашель ?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, Добрый день !температуры нет
Терапевт
Сколько дней кашель. ?
Клиент
Мариам Ашотовна, второй день пугает что без симптомный
Терапевт
Надо сдать анализы
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, симптомы ОРВИ? боль в горле, насморк, температура?
Изжога, отрыжка?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, добрый день нет вообще симптомов просто в один момент начался кашель и продолжается второй день
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сдавайте оак, срб. Делайте кт органов грудной клетки.
Если получится - анализ мокроты хорошо бы сдать.