Чем опасен прием аркоксиа?
Добрый день, муж неделю принимал аркоксиа и сразу после на 8 или 9 день был незащищенный половой акт. Итог я в положении. Может ли навредить прием аркоксиа мужем плоду? Могут ли быть какие-либо отклонения у плода? Очень переживаю
Здравствуйте. Препарат абсолютно никак негативно не влияет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
На качество эмбриона это не повлияет.
Препарат мог повлиять на активность сперматозоидов, но если беременность наступила, угрозы он не несёт.
Всё уже случилось, переживать не нужно по этому поводу.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ, минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Здравствуйте! Кристина , ничем не опасен! Начинайте прием фолиевой кислоты 400мкг в сутки и йодомарина 200мкг в сутки !
Здравствуйте, Кристина!
Не волнуйтесь, не навредили малышу.
Советую начать приём втаминов для беременных(Элевит, например), если ещё не начинали или по отдельности:
Витамин Д3 2000 МЕ/сут
Калия йодид 200 мкг/сут (если нет проблем с щитовидной железой)
Фолиевая кислота 400 мкг/сут
Манге В6 Форте по 2 таб 3 раза в сутки (при тревогах, стрессах, повышенной утомляемости, хорошо снимает тонус матки)
Здравствуйте, препарат никак не влияет на сперматогенез и впоследствии на малыша. Не переживайте, ваши опасения напрасны.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .