Сбился режим на ив
Здравствуйте, сбили режим на ив. Малыш ест половину от нормы на банке и через час просит еще. А в роддоме говорили выдерживать по 3 часа мол смесь тяжело усваивается. Боюсь желудок ему испортить кормлением по требованию. Подскажите как восстановить и рассчитать его индивидуальную норму. Ему 2 недели, вес при родах 4 кг
Нет
21 год
Здравствуйте. За месяц ребёнок должен набрать 600 грамм, то есть сейчас вес примерно 4300. По данному весу малыш должен кушать 860 мл в сутки, то есть по 105 мл 8 раз в день или по 95 мл 9 раз в день. Кормление по требованию-это идеальный режим для деток, так как не всегда малыш может выдерживать три часа, у все разный метаболизм. Желудку вы никак не навредит, если будете кормить по требованию.