Как правильно кормить ребёнка

Здравствуйте! Кормлю ребёнка по требованию, 50 мл антирефлюксной смеси плюс 60-70 грамм грудного молока. Всего 110-120 грамм. Ребенку месяц. Взвешиваю на весах ребёнка до и после кормления. Он не всегда выдерживает интервалы в три часа, может быть через полтора часа попросить . Что делать? Можно ли давать ему грудь через полтора часа после того как он съел 120 грамм молока?? Если нет, какой минимальный промежуток?

Принятый ответ

Здравствуйте, по современным рекомендациям нужно кормить по требованию. Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Эмилия Денисовна, здравствуйте, месяц

Как альтернативу антирефлюксной смеси можно использовать загустители для грудного молока от нутрилон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не вижу возраста ребёнка ? Напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте, месяц ему

Кормите ребёнка как требует , никакие промежутки в данном возрасте не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте
Кормите малыша по требованию.
Почему докармливание антирефлюксной смесью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, по узи пищевода ГЭРБ, плюс много срыгивает, постоянно лужи под ним

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина Александровна, плохо спит из-за срыгиваний

Поняла вас
Кормите по требованию

Принятый ответ

Здравствуйте
На смешанном вскармливании можно кормить ребенка по требованию, выдерживать временные промежутки не обязательно