Повышен креатинин,мочевина
Здравствуйте 🤝 моя мама проходит лучевую и прошла две химии. По общему анализу сильно повышен креатинин и мочевина так же повышены нейтрофилы и понижены лимфоциты. У мамы рак языка,4 стадия,хотя изначально писали что вторая
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите выписку и последние анализы к вопросу
Виктория Сергеевна, готово
по общему анализу крови отклонения незначительные.
по креатинину: когда было скт или узи почек?
Виктория Сергеевна, узи брюшной полости было недавно там все без отклонений
это не брюшная полость - это либо забрюшинное пространство, либо отдельно узи почек
Виктория Сергеевна, такое не делали. Только брюшной,но там написано что все в норме по почкам
на какой день от окончания химии сдан этот анализ? такое повышение впервые?
Виктория Сергеевна, химия была 07.12
поняла!
советую повторить УЗИ почек, сдать анализ мочи и проконсультироваться далее с урологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку от врача-онколога и наиболее свежие результаты обследования.
Василий Михайлович, выписку какую ?
Выписной эпикриз от врача-онколога после проведения последнего лечения. Вероятнее всего от химиотерапевта
Василий Михайлович, того нет документа к сожалению
Хорошо, я Вас понял.
По поводу изменений в анализах есть небольшое повышение креатинина, мочевины, рекомендую проконсультироваться с врачом-урологом, при необходимости пройти УЗИ почек. Подобное повышение значений нельзя считать большим, возникает как следствие химиотерапии.
Симптоматически можно начать прием канефрон по 1-2 табл 3 раза в сутки месяц.
Также есть понижение показателя гемоглобина, скажите в настоящее время принимаются ли препараты железа?
Василий Михайлович, ферритаб так же омегу и витамин д3
Хорошо, в таком случае эти препараты рекомендую продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение незначительное может быть следствием проведенным лечением. В данном случае необходимо выполнить узи исследование почек, через неделю повторно сдать анализы с последующей консультацией уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Изменения нейтрофилов и лимфоцитов незначительные
В БАК - есть повышение креатинина, оно небольшое, но тем не менее есть.
По какой схеме проводится химиотерапия - DCF?
Какой вес и рост у Вашей мамы?