Нужен план лечения по серьезной ситуации.
Была пневмония кололи антибиотик Цефтриаксон и давали таблетки Таваник. Выписался, через две недели восстановился почти полностью, наладил питание, физически стал очень активный. Бег, отжимание и прочее. Через две недели обратился к Гастроэнтерологу, та выписала антибиотики от хеликобактер пилори, Амоксициллин и Метронидазол. Де-нол и Омез. Пропил я курс. Но к концу курса эрадикации стало совсем хуже. Вялость, слабость, сильная жжение в области солнечного сплетение. Возможно ГЭРБ или что то в этом роде. Лечу пока Альфазоксам. Для желудка пью Регастрим Гастро. Правое колено стало ныть. Появилась странная белая мокрота, белый язык. Сдал макроту на наличие микроорганизмов.Обнаружили Титры 10*6 streptococcus pneumoniae. 10*5 Staphylococcus aureus 10*6 Klebsiella pneumoniae. Начал принимать пиобактериофаг поливалентный очищенный. Он вроде по всем трём бъет. Ещё мне сказали что они могут на суставах обитать и на клапане сердца. Вот от этого и вопрос, боль и слабость в суставах и мышцах от антибиотиков или от этих патогенов. Или что то может быть иное. Какие обследования надо проходить и анализы сдавать. Мне сказали антибиотики больше нельзя.Да и поджелудочная не выдерживает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вопрос к гастроэнтерологу и кардиологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В суставах они не обитают. Если обитают, то это гнойный артрит.
Суставы повреждают иммунные комплексы, которые вырабатывает организм для борьбы с этими возбудителями.
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
Пока применяйте местно на те суставы, которые болят
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
В суставах данные возбудители могут появляться при септическом артрите.
В вашей ситуации можно заподозрить суставной синдром,после перенесенного орви.
Поражение суставов при этом связано с действием антител и иммунных комплексов, которые вызывают асептический воспалительный процесс. Риск развития болезни повышается при наследственной предрасположенности — наличии антигена HLA-B27, который способствует аутоиммунным реакциям.
-При болевом синдроме в нескольких суставах целесообразно исключить ревматологическое или общее заболевание.Для этого нужно сдать анализы : ОАК с СОЭ, кровь на АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота, HLA-B27.
Пока можно начать стартовую терапию болевого синдрома:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения ревматоидного механизма артралгии, необходимо сдать анализы на Ревмоскрининг.
Далее действовать по результатам анализа.
Антибиотики при этом принимать ненужно.
Принятый ответ
? Добрый день
? Вот от этого и вопрос, боль и слабость в суставах и мышцах от антибиотиков или от этих патогенов? ➡️ ➡️ ➡️ От них обоих
? Какие обследования надо проходить и анализы сдавать? ➡️ ➡️ ➡️ Сдать анализ крови из вены натощак
? Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27