Как купировать бесконечный кашель.
59 лет, ОРВИ. Не тяжелое, немного, горло, немного не сухой кашель, немного сопли 3 дня, темп 36,6-37,2, силы есть, настр. бодрое. И вдруг сегодня в 4 часа утра начался бесконечный кашель. Я пила теплый чай с ромашкой и медом, делала ингаляцию эвкалиптом и сосной ( делала ее все эти дни как бы для профилактики), сосала пастилки. Бестолку. Кашель навыворот, ободрал все, я лишилась голоса, горло и в груди все ободрано. От отчаяния я била кулаком себя в грудь, чтобы там что-нибудь лопнуло. Понять этот ужас может только тот, кто 3 часа без остановки кашлял! Это не кашель, это истерия организма!!! Выпила бромозепам и смогла уснуть полусидя. Вопрос: как, чем купировать быстро такой истеричный кашель? Небулайзер есть.
Здравствуйте, анализы сдавали? рекомендую усилить питьевой режим, обрабатывать горло спреем Мирамистин, до 6 раз в сутки, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости по 2 таблетки 3-4 раза в сутки. Курс лечения 8 дней, обильное тёплое питьё. Полоскание горла Хлорофиллипт, Фурацилин. Ингаляции с физраствором, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет не сдавала, т.к. орви не серьезное.
Михаил Николаевич, как развести пульмикорт с физ раствором? Соотношение? Как часто применять ингаляцию. Только во время такого истеричного кашля?
0,5 Пульмикорта растворяем в 2-3,0 мл физраствора и ингалируем.
Михаил Николаевич, спасибо! Сколько раз в день и как долго дней?
2-3 раза в день на 10-12 дней
Михаил Николаевич, спасибо. А можно прекратить ингаляции раньше, если состояние улучшится? У меня по жизни даже бронхита не было. Это именно кашлевая истерика, которая, возможно, затихнет после нескольких ингаляций.
да, можно, если настанет улучшение
Михаил Николаевич, нашла дома пульмикорт, покупала в прошлом году, но не пользовалась. Боюсь ошибиться. Фото нет возможности прикрепить. На пузыречке написано 0,5mg/ml, 2 ml. Т.е. заправляем все 2мл + 2мл воды для инъекций?
Михаил Николаевич, т.е. должно получиться 4мл ( 2мл +2мл) или 2,5 мл ( 2 мл воды + 0,5 мл пульмикорта)?
Принятый ответ
2+2
Очень хорошо помагает через небулайзер дышать просто минералкой- боржоми или есентуки! Из препаратов можно бронхолитин)
Марина Валерьевна, к сожалению, там где я живу нет этих мин вод, есть другие, но они с газом. Как их применять. И есть ли аналоги у бронхолитина?
Должна быть именно минеральная вода с газом. Прям наливаете минералку, не разводить, в колбаса и дышите! Это щелочная вода, расширяет бронхи и убирает спазм)
Марина Валерьевна, сейчас попробую. Это то что под рукой. А за пульмикортом и пр. в аптеку идти.
Принятый ответ
Поправляйтесь)
Только минеральная вода должна быть лечебно- столовой!
Марина Валерьевна, тогда опять в аптеку☹
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови и СРБ. Очный осмотр терапевта.
Рекомендую к лечению:
От кашля - ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней.
Ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 7 дней.
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.