Консультация нефролога /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №1771476

Здравствуйте. Прикрепляю три результата агализа мочи. 1 файл результат общего анализа мочи от 15.12, 2 файл результат анализа мочи по Нечипоренко от 20.12, 3 файл результат общего анализа мочи. Поясните по агализаи, что было не в норме, на что обратить внимание. Анализы ребенка, девочка 4 года. Нефролог ставит диагноз функциональное нарушение кишечника, ИМВП. Лейкоциты периодически завышаются с июня 23 года. Проходим курс лечения, даёт короткий результат ремиссии максимум на 2,5 недели и снова лнйкоцитв завышаются.

Возраст: 37

Нефролог
Добрый день.
В анализах от 15.12 были признаки инфекции, но не ярко выраженные.
В остальном - по Нечипоренко и свежем общем анализе все хорошо, нет признаков активного воспалительного процесса.
Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, здравствуйте. Вы разбирали мне ранее и данные анализы и сданные ещё ранее, которые здесь я не прикрепила, за что спасибо вам большое. Сегодняшний анализ, это 3 файл, сдан на фоне приёма (2 дня) Канефрон 15 к x 3 р в день. Но ранее, ребенок принимал Фуромаг 250, 1 к x 2 р в день 5 дней. Так же, ребенок пил изюмный отвар, и 2 дня принимала отвар травы толокнянки. Увеличили объем потребляемой жидкости на сколько могли (ребенок плохо пил воду до этого, не могла заставить выпить 500 гр в день). Подскажите, что такое Эпителий плоский в анализе и вижу увеличено pH, какие показания считаются в норме и pH и эпителия плоского, учитывая диагноз ИМВП?

Нефролог
Пожалуйста)
рН изменена на фоне трав. Канефрон продолжайте до нового года.
Антибиотик способствовал выздоровлению.
Плоский эпителий - это частички слизистой мочевыделительных путей - он почти не превышает норму.
Клиент
Кирилл Юрьевич, спасибо
Нефролог
Пожалуйста)
Очень хорошая динамика.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
А какие жалобы у ребенка? Частое мочеиспускание, повышение температуры тела, боли? Выполняли УЗИ почек, мочевого пузыря? консультация дет.гинеколога?